Религия, вера

Религия , это ЗОМБИРОВАНИЕ сознания человека , чтобы сформировать у него определённую МАНЕРУ поведения в обществе?

Крометого это бизнес по оказанию религиозных услуг , религиозный ДОМ БЫТА так сказать
Nurlan Kutuev
есть такая версия
Люда Полохач
Лучший ответ
Религия - не изобретение властей. Поэтому если это и зомбирование, то не злоумышленное. Это САМОзомбирование людей - сами себя корежат. А власти просто ловко этим пользуются.
Дмитрий Манжос
Nurlan Kutuev Не власти , а те КОМУ это надо , ибо общественный строй меняется , а РАБЫ остаются и так же УПРАВЛЯЕМЫ и используемы при любом строе нужными силами .
Вас давно зомбировало ТВ
Nurlan Kutuev Ну если бы так , то этого вопроса не было . РПЦ и СМИ в доле , они формируют информационное поле , каждый создавая правда своё поле ,но формируют манеру поведения ПОСЛУШНЫХ одни РБОВ божьих , другие Граждан
Полностью с Вами согласен а кто не согласен ну что ж играй детка но ведь когда- то надо брать ответственность на себя.
Ольга Кустова
Nurlan Kutuev Обстаятельства заставляют неуверенных в себе и не очень грамотных людей искать убежище от всего . Религия даёт ответ , ТЕРПИ , на всё воля божья
Это зомбирование, чтобы сделать из человека послушное орудие с рабской психологией. Удобно управлять, да и деньги с них удобно собирать. Если маленький начальник себе дачку сварганит, тут возмущений и протистов будет куча. А когда церковники на миллиарды долларов, неизвестно где взятых (ведь не работают, а живут "на пожертвования") купаются в роскоши, ездят на накрученных иномарках, имеют замки за границей и счета в банках, тут возмущаться никто не будет. Веруны еще и защитят.
Nurlan Kutuev Вы правы , при обряде евхаристия , происходит паралич части мозга верующего у наиболее впечатлительных , крыша сьезжает полностью , они становятся фанатиками веры , а это уже оружие , котороеможно использовать кгда надо
Не только зомбирование, но и оболванивание и ограбление.
Николай .......
Nurlan Kutuev Да к сожелению , но тут ещё дело в том , что МНОИХ РАБАМИ делают тогда , ЗОМБИРУЮТ , когда они не могут ОКЗАТЬ сопротивление этому ЗОМБИРОВАНИЮ , а ТАИНСТВО религии , паралича части мозга лечнию поддаётся очень сложно
Нет.
Религия — это форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
Илья Бонин
Nurlan Kutuev Да , но всё равно это ИНФОРМАЦИОННОЕ ОРУЖИЕ , которое формирует манеру поведения человека ,а при помощи Таинств и Зомбирует его
все правильно
Nurlan Kutuev Обряд евхристия , МЫСЛЕФОРМА поедания человеческого тела , где , куси хлеб , ЭТО ТЕЛО ЕГО и выпей вина , ЭТО КРОВЬ ЕГО , Зомбирование , кгда зарепляя ЗОМБИРОВАНИЕ деают ещё и ПРИВЯЗКУ , давая откушатьпросфирку и выпить кагор . При этом происходит ПАРАЛИЧ части мозга верующего , у наиболее впечатлительных КРЫШУ снсит окончательно , это ФАНАТЫ религии , а ещё ОРУЖИЕ , которое можно использовать против кого угодно
шо ты сказал? ? Ты на нашего ЕПГ гонишь пурга??
Nurlan Kutuev А вот ШО прочёл ты, ТО и сказал я
Религия - это нечто гораздо большее, чем люди привыкли понимать. Бог живет не в церкви, а в душе человека. Начала недавно читать Библию, точнее изучать - читать думая, и по другому взглянула на этот вопрос. В Библии каждый человек возьмёт что-то своё, каждый поймёт её смысл по-своему. Лично для меня от этой книги повеяло вековой мудростью, надёжностью. Стараюсь читать её с открытым сердцем, без предрассудков, брать из неё то, что для меня необходимо.
Nurlan Kutuev Сказать могу то , что каждый ищет ответы в тех местах , где позволяет его УРОВЕНЬ разумности , невежественный находит ОТВЕТЫ в религии , он ОДИН а все вопросы , это НА ВСЁ ВОЛЯ божья не АРГУМЕНТИРУЮ это НИЧЕМ , вот ВОЛЯ ЕГО И ВСЁ , другой ищет их в науке , где на вопросы дают АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ ответ ,
для определенного класса людей не зависимо от влияния религии. Такой класс людей сам по себе религиозен в своей сущности. Вы убеждаетесь, что религия - это бред одним словом, как и вся теология, но не осознаёте то, что есть различия в антропологии, которая влияет на формирование человека, то есть приспособление. Что делаете Вы? Но, сказать я хотел не об этом.
Поэтому можете уже смело проводить опыты, которые вам покажут различия между теологическим человеком, которых очень мало и не известно науке Религиоведения, что они есть.
Nurlan Kutuev Да на ФОРМИРОВАНИЕ чеовека а именно уровен его сознания влияет ЗАКВАСКА , где его КВАСИЛИ . Уверен , что Вы оймёте о чём я сказал ибо уровень Вашего ответа говорит об этом .
правельную манеру
Дима Bmw
Nurlan Kutuev Да , формируют манеру поведения РАБА божьего , так РАБОМ живёт и хоронят РАБОМ напоминая это при службах и обрядах постоянно