Религия, вера

Религия это зомбирование?

Игорь Суворов
Что за чушь это от чел зависит некотр люди фанатичные
Gulden Ilyassova
Лучший ответ
Большинство религий связано с осознанным выбором человека и проявлением своей воли, зомбирование -это отсутствие своей воли
это лохотрон - циничный и хладнокровный
Инструмент для управления
Если она учит любви к Богу-нет. Если это, просто, следование ритуалам ради ретуалов (магия) то-да.
Alexander Gellert
Зомбирование это умышленное и бездумное табуирование религиозных тем, ограничение свободы своей фантазии и мировоззрения исключительно плоским материализмом.
Это, скорее всего, колдовство и гипноз, после которых люди начинают верить в писания о Боге
Vasiliy Filin
По этой причине от людей на протяжении многих веков утаивали Библию.
Библию если читать без предубеждений, можно увидеть как она поднимает подол религиям.
Т7
Татарин 75
Оля Виноградова Без каких, ещё, предубеждений? Правда ЯСНА и ПОНЯТНА, если вы не в курсе. А вот ложь, как раз, надо читать справа налево, снизу наверх и без предубеждений.
Во время крещения верующие умирают в своём старом качестве и заново рождаются уже как христиане. Так что все крещённые - зомби.
Мария Иванова
Религия это средство от зомбирования, но зомбированные настолько тупеют, что этого не понимают
Сергей Волков
религия это наука, но не та что в рпц, речь о слове! наука о намерении влиять на реальность людских сознаний, при этом изменять мир, так как вселенная состоит из людских намерений жить!
Инна Антипина
Оля Виноградова Не наука а колдовство.
Нет.
зомби-фанатики, они слепы
Религия это инструмент власти паразитов для управления невежественными дикарями и их социального контроля, который разрушает мозг апологетов «информационным вирусом» (ложью), лишает воли, делает спокойными и смирными после чего их можно спокойно «пасти, доить и стричь» .

«Религия» , с точки зрения Цицерона, происходит от латинского глагола religare, означающего «связывать», «соединять», «запрягать». т. е. это связь с богом, через провайдеров в рясах (за деньги естественно), которые почему-то работают без лицензии и доверенности от Него, а т. к. любая религия основана на догматах (положениях не требующих объяснения и доказательств), которые отключают самостоятельное критическое мышление в соответствии с законами логики, то наступает "сон разума, который рождает чудовищ".
***
«Невежество — первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит.»
Гольбах П. А.

« Религия есть не что иное, как искусство занимать ограниченный ум человека предметом, которого он не в состоянии понять.» (некорректная задача)
Поль-Анри Гольбах

«Все без исключения религии проникнуты фанатизмом и удовлетворяют его потоками человеческой крови.» Гельвеций

«Чему учит нас история религий? Что они повсюду раздували пламя нетерпимости, устилали равнины трупами, поили землю кровью, сжигали города, опустошали государства; но они никогда не делали людей лучше.» Гельвеций Клод Адриан, французский литератор и философ
Aлина Шахова
Если придерживаться Писаний, то это здравый смысл и помощь в повседневных делах и проблемах.
Если говорить о Религии вообще то это инструмент понимания вышнего мира и мира в целом. Но в наше время ти инструменты заточены не в пользу тех кто их использует. Можно постигать без инструментов посредников это называется Вера.
Оля Виноградова Вера во что? Во всемогущих невидимок, злобных чертей и оживших мертвецов?
Может послужить инструментом зомбирования, причём как верующих, так и атеистов. В сектах это заметно
Виолетта Башкирова атеисты в сектах?

я что-то пропустил в этой жизни?