Религия, вера

Религия это знание или зомбирование?

ЭТО средство УПРАВЛЕНИЯ НАРОДОМ!

Не иначе. Вы посмотрите как ведется народ на всякую чушь.
Сказали конец света и нужно замаливать грешки и все как стадо пошли в церквушки!
Александр Фролов
Лучший ответ
Ни то, ни другое!
Для тебя зомбирование, для меня знания.
Огромные знания в зомбировании
Стас Швецов
не знание и не зомбирование. это как бы набор правил для души человека. ну с налётом уклона в сторону следования определённой линии. ну так священные тексты переписывали люди. а люди.... что с них взять? Хотят всё контроллировать. вот поэтому и похоже немного на зомбацию.
Ярослав Иванов
Зависит от отношения к вере.
Каждая может стать красавицей, нужно просто найти подходящее чудовище.
Религия - институт власти.
Вера в Бога - один из возможных смыслов жизни человека, который он себе выдумывает.
Чему вас в школе учат?
Религия для быдла.
Анна Пронина
Религия, это беда . В русских сказках религия изображенна в виде трехглавого дракона - змея-Горыныча (иудейство, христианство, мусульманство) . Религия, это энергия темного мира .
Лана Неруги
Религия - это точные знания, основанные на Библии. ПРАВИЛЬНАЯ религия побуждает к нравственной чистоте и показывает, как измениться к лучшему. Она придает сил поступать правильно и раскрывает в человеке самые лучшие стороны его личности.
Юра Пицура
РЕЛИГИЯ определяется как «выражение веры человека в сверхчеловеческую силу и почитание силы, которая признается создателем и правителем вселенной». У кого тогда, рассуждая логично, есть право устанавливать, в чем истинная религия отличается от ложной? Таковым определенно должен быть Тот, в Кого веруют и Кого почитают – Создатель. Иегова в Своем Слове-Библии ясно показывает Свою точку зрения на истинную и на ложную религии.
Религия религии рознь. Атеизм тоже религия, да еще с какой верой!
Религия-Одна из форм общественного сознания; совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов) , которые являются предметом поклонения.
Восстановленная связь с Богом.
Подумай-ка над этим: Бога нет сказали атеисты. Их спросили откуда тогда человек появился? Овтветом были обезьяны. обезьяны не могли появиться просто так. Значит они тоже появились как и их предшественники (молекулы, бактерии, рыбы) они появились в результате электрического разряда, однако из неживого не может появиться живое - это придумали те же атеисты (закон химии). тогда как появилось всё что нас окружает?
Религия - это субъективное знание, а наука - объективное. - священник Павел Островский.