Религия, вера

Чем отличается зомбирование атеизмом. от зомбирования религией?

атеизм - это способность проверять информацию. То, что менее всего вероятно и не подтверждается, то не заслуживает доверия.

вера - это любое безосновательное утверждение, принятое за истину. Ведь если есть доказательства, то это уже не вера, а ЗНАНИЯ.
Ольга Евдокимова
Лучший ответ
Анастасия Михеева если зомбированы то уже не проверяют. либо отрицают либо принимают.
Анастасия Михеева определение веры можно применить и к атеистам-верят науке слепо.
Если ребёнку ничего не говорить о боге, он вырастет атеистом.
**
***lola*** ***benny**
Чтобы быть атеистом нужно большое мужество между прочим.
Специально для тебя только что это сосканировал.. из уважаемого двухтомника по химии
Татьяна Сокол
Зомбирование -это когда нет Души, есть не человек, а робот. Если есть человек, то у него обязательно должна быть Душа и он должен включать её в свою жизнь. Конечно, здесь нужно учитывать и уровень развития Души, не у всех она достаточно развита, что бы правильно делать выбор, но надо всё таки отдавать отчёт своим действиям, выразить намерение на подсказку от своей небесной команды помощников.
Зомбировать можно человека глупого, который не умеет и не хочется учиться думать и анализировать, человека который учиться думать как Бог, зомбировать не возможно ибо он в состоянии отличить истину от плевел.
Анастасия Михеева повторяю-с детских лет когда принимают информацию и не анализируют и так остается на всю жизнь.
зомбировать можно любого .даже супер умного, достаточно его вогнать в беснующуюся толпу
У атеиста в отличие от "Свидетеля Иеговы" нет ограничений на источники информации!

Атеист может, хотя бы для прикола, почитать "Сторожевые Басни"!

А может ли "Свидетель Иеговы" ОСМЕЛИТЬСЯ почитать труды Игнатия Брянчанинова или Аввы Дорофея?
Анастасия Михеева если зомбированы. то уже не проверяют. либо отрицают либо принимают.