Религия, вера
Всегда ли, при общении с человеком ( позитивным для нас ),мы перенимаем его жесты , некоторые мысли, манеру поведения?:)
Да, я люблю обезъянничать..))))
только крылатые фразы
В большинстве случаев ) а потом - говорим одновременно одно и то же..
да вот я такую позу принимала как у тя на авке
потом сразу же тебя вспомнила
Зинаида Юдаева
Куклочка)
Я думаю это зависит от самого человека. Кто то более восприимчив и чувствителен к другому, кто то склонен не смотря на симпатию "гнуть свою линию" и остальные перенимают у него больше, чем он сам) )
Но в общем, конечно, да. По крайней мере я почти всегда перенимаю и образ мысли и манеры, вкусы, предпочтения и привычки...))))) если человек ну очень нравица)
Привет Иришкинд)
Зинаида Юдаева
привеееееет, краса!!! )))))))
встречалось мне как-то названьице "отзеркаливание" - как раз об этом.. .
Карлито срвершенно справедливо заметил, что зрелый человек перестаёт "отзеркаливать" - он становится более внимательным (что ли? ) и даёт собеседнику уже не просто "отзеркаленную" картинку, а нечто гораздо большее - внимание и понимание...
Зинаида Юдаева
ну я ж говорю )))
мудрейшая моя сестра )))
Это правда! Человек себе постоянно ищет авторитет!))) Только зрелые люди этим прекращают заниматься!)))))
У меня своих жестов хватает))
Зинаида Юдаева
Приивееет...)
Принятие.
Общим словом это можно охарактеризовать как принятие. Принятие человека, его энергетики, в частности это может выражаться соответственно и в принятии его жестов, словечек, интересов. Это не сказать, что обязательно плохо, взаимообмен чем-то новым, какой-то интерес и рост естественен для любого развития. Но конечно нужно быть осторожным (осознанным) в отношении подобных вещей, если допускаешь их.
В глобальном смысле это Любоф )) В действии. Страшная сила, между прочим, сказано же. )
"Победи врага любовью"... )))
Незачем идти на него войной и проливать реки крови, когда можно мягко и незаметно победить его любовью… любовью к себе (хах, как тебе такой поворот?) . Приучить к своим фильмам, музыке, ценностям, идеологии… и Империя падет…
Но Любовь это не зло, нет зла. Ножом можно выстругать смешную фигурку из дерева, а можно убить, но разве нож зло…
"Победи врага любовью"... )))
Регина Федорчук
А отзеркаливание ни сафсем ф тему. )
Ну или как частный случай может рассматриваться.
Отзеркаливание имеет место в непосредственном прямом общении людей, это отклик в режиме он-лайн, а ты вроде имела в виду более глубокие и устойчивые изменения (которые могут происходить и при полном отсутствии личного общения людей, - фанаты например, очень даже перенимают манеру речи, мимики и т.д.)
Регина Федорчук
Шо имела в виду еще под - "не сказать что обязательно плохо"
В определенных воинских психотехниках (особливо раньше, по-моему) использовалось ассоциирование себя с выбранным зверем, перенимание его качеств как бы.
не обязательно с позитивным, но "обезьянничаем" всегда, когда достаточно долго общаемся) ) например, когда люди живут вместе достаточно долго они становятся внешне похожи, это из-за того, что они копируют мимику друг-друга))
да, но не всегда .
здрасьте. всегда.
Нет, добротой я страдать не стану.
ага и подпрыгиваем тоже
Регина Федорчук
Глянь ) Интересно, шо скажешь по поводу шо я написав
http://otvet.mail.ru/answer/390059170/
Регина Федорчук
Ай, блин, тока увидела оценку, стало быть уже читал, и отношение уже выразил (оценку имею в виду). Первый коммент отменяется
Это происходит в том случае, если подражаемый является аФтаритатаМ.
а вот и вижу у тя зрачки увеличились - ты влюбилась?? ? точно ты влюблена!!