Религия, вера

Притворство в позитивном направлении, считаете плохо? Показная доброта или вежливость, наигранные манеры, хуже правды

матки во всех проявлениях на Ваш взгляд? Фальшивая гармония, или искренняя, в чём-то пренебрежительное безразличие и даже агрессия, что более желательно в человеческом обществе на Ваш взгляд?... Я считаю, что лучше быть притворно хорошим, чем настоящим плохим, и знаете почему? Потому что считаю, что нынешняя наше настоящее состояния, просто привычка ранее воспроизводимых, не важно искренне или притворно, паттернов поведения, то есть сегодня притворяясь хорошим, завтра станешь хорошим по настоящему! Давайте притворятся в сторону уважения друг к другу? (Понятие хорошо и плохо относительные знаю, но не надо этот момент обсуждать в этом вопросе, пожалуйста. Я Вас попросил, пожалуйста!!!)...
Если сдерживаешь себя - полезно. Если лицемеришь - конечно плохо.
Adil Adilbek
Лучший ответ
Не все сразу рождаются хорошими, но если делаешь это пусть даже и искусственно, вполне можешь придти к естественной доброте
Ангелина Холод
не, не хуже! одинаково
Надежда Рыжова
Притвориться больным можно.

Бог
Ирина Ващило
показная доброта смотря что бы что.. от того что бы что показывается по разному вот в чем дело
Cергей Шоль
Так с этого всё и начинается. Сначала попытка, тренировка, а потом навык. Лишь бы было искреннее желание творить добро. Пусть сначала бездушно, без любви, но по всем правилам, с самопожертвованием, с самоотдачей, с самоотказом. Главное - пожертвование чем-то ценным для себя ради другого. Но это пожертвование должно быть искренним, без злобы внутри себя на того, кому жертвуешь. Иначе всё будет напрасно.
Фальшивка - она и есть фальшивка. И настоящей никогда не станет. А станет еще более фальшивой...
Katya Katya
Ангелина Холод Есть такой закон - количество переходит в качество
Мораль не поможет, в человеке эволюция. Без Христа:" Есть много животных в мире, имеющих форму человека. "Ев. Филиппа
Нет. Достигайте любви.
Ольга Орлова
разумеется это так, это могущество Самого метода.. Триады.. или монады.. что одно и то же
все можно разделить на три это очень круто... но надо знать что за этим также разделенность на три... иначе пилим сук абстрактный на котором сидим-основан базис совсем так ..но не то чтобы реально)))
вот пристанища человека
Я-мир так сказать Внутренний.. Интимность пардон
Общество.. как потребность в общении
и Природа...
вот если я на земле и обложен данью как крестьянин.. то где тут я в природе пополняюсь а где в обществе которое от меня требует выживания.. и где тут и как найти точку опоры.. и где я САМ по себе.. Выкроил Время... тут очевидно меня нет.. Учитывая еще причин. -следств. Связь что я есть результат воспитания и уже функционирования...
но полезно будет знать что Господь, вошел в черепной шов сказав перед этим.. Если уж слово у нас Вначале.. как некая точка сборки-разборки) что здесь У меня будет в голове (которая если что неведение которую потом раскалывает разум. См. Будда) ТРИ ПРИСТАНИЩА
Сон без сноведений
Сон со сноведениями
и потом Бог сказал а хорошо бы еще с кем то поговорить
и вот третье это бодрствование..
Это я только привел как бы соседнюю монаду а уже показал что первая лишь Сухие листья а вторая листья на дереве.. я не давал топор но увидел его как дерево рубит себя.. Хотя философски то надо решить так Проблему... необходимо срубить древо деятельности))
здесь есть также понимание сфер.. если это круги одного размера то сколько кругов-шариков можно рассположить вокруг одного чтобы другие на нашли себе место.. каков предел?
а теперь усложним задачу... представим что это объемность и сколько шариков должно быть в основании ...)
Притворство даже в позитивном направлении - плохо.