Религия, вера

Что для Вас этика? Есть ли у Вас какая-то определенная этика, которой Вы руководствуетесь?

Любовь Пушина
Руководство относительно норм поведения?)) )

Каким нужно быть идиотом, что бы не видеть, хорошо с тобой окружающим или плохо и поступать по предписанному?

Это как грибы собирать по инструкции с завязанными глазами.)))
Галина Чачибая
Лучший ответ
Этика есть совокупность воззрений на то, что и как надо, можно и не стоит делать.
Христианская этика основана на любви к Богу и Его созданиям, проявляющейся в исполнении заповедей, которые не всегда имеют нравственный смысл, но иногда чисто ритуальный, психотехнический.
Ее и придерживаюсь.
Хоть немного, хотя бы чуть-чуть соответствовать Высшей Этике Христа, которую он дал в Нагорной проповеди...
То, что заповедано в Священном Писании - Библии - и является правилом этики.
Сергей Холин
"Не навреди". Вот что такое этика.
Есть, конечно.
Правило N1:
«Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе» .
Правило N2:
Не лезь в чужой монастырь со своим уставом.
Правило N3:
Не нарушай чужого личного пространства (во всех смыслах, в том числе не лезь ни к кому со своими советами и нравоучениями, не учи никого, как ему надо жить) . Тесно связано с Правилом N2:)), и очень плохо соблюдается людьми в России.: )
------------------------------------------
Труднее всего выполнять пункт 1:))))))
Софья Петрусевич Хоть Вы и позиционируете себя как атеистка, но ничего , кроме христианской морали придумать не смогли, да и не возможно ничего придумать. Ваш первый пункт- это золотое правило христианства.
у меня нету.
чего во мне нет.. . так это "протестанской этики"... спасибо моим дедам! этика? больше эпикурейская. в прямом понимании: ищи счастье в том что имеешь
Hamster Best
Книга доктора Нойманна.