Религия, вера
" Душа каждого человека по сути своей христианка " ( Тертуллиан ) ---а почему так раздражает это атеистов ???
Потому что имеют совесть - и это самое неприятное, слышать что ее внутренние законы звучат совершенно в унисон с заповедями Иисуса Христа.
опять врешь...
и не раздражает, и не мудрец., и признан только такими, как ты.
"мы, бандерлоги, великий народ, мы все так говорим!"
Ильнур Миркамилов
по вашей реакции заметил...
Он вошёл в европейскую историю с фразой: Верую, потому что абсурдно / Credo quia absurdum est.
Кроме этого, ему приписывается выражение: Христианами не рождаются, но становятся / Fiunt, non nascuntur Christian.
Так чему тут раздражаться, умный мужик, все правильно сказал)).
Раздражает? Нет. Это вам так хочется. Каждый имеет право высказывать то, что хочет. И только вы, верующие, выискиваеете какие то "крылатые фразы". Вам не хватает собственного авторитета вашей веры? Зачем вы примазываетесь к чужому?
а они разве могут противопоставить высказывание какого нибудь великого философа и мудреца, что любая душа по сути своей атеистка ? ))))
Как могут раздражать атеистов высказывания о душе, если у нас ее нет? )
Ильнур Миркамилов
есть , но вы мысли о ней заглушаете...
Ильнур Миркамилов
Душа есть у всех ---и все души предстанут перед Богом ( не зависимо от наших желаний ) и все судимы будут ---по делам нашим...
У него и спросите.
Философ?
Вам напомнить куда засунули труды философов о движении, когда появилась механика Ньютона?
Ильнур Миркамилов
и что механика Ньютона исцелила чьи то души ???примеры пожалуйста ...
Вы только иудеям и мусульманам об этом не говорите... есть риск, что правильно поймут и обидятся. А обиженные иноверцы - это опять крестовые походы.
Совершенно не раздражает! Потому, что так называемые "Заповеди Господни" это всего лишь нормы человеческого общежития и к богу отношения не имеют. Это люди придумали, а в уста "бога" вложили для авторитета.
Душа каждого человека по сути своей обезьянка=))
по сути своей Душа ( Дух) не принадлежит ни к одной религии, которая подавляет эту Душу, только к той, которая может дать ей правила и законы создания всего сущего и того как она может изменять это сущее.
Ленин тоже был признанный многими философом и мудрецом. И Сталин. И, теперь, Путин.
Все эти мудрецы лукавы. Только Божья мудрость правдива.
Я тебя, Костя, прошу не увлекаться мудрованиями человеческими, а довериться мудрости Бога, данной в Библии.
Или приглашать тебя к Богу бесполезно ?
Тебе людские лукавства, называемые преданиями, ближе Правды Библейской ?
Или приглашать тебя к Богу бесполезно ?
Ильнур Миркамилов
Вы с Богом на прямой связи ???коль так смело о том говорите -----отбрасывая многовековой опыт и философов и Святых в том направлении ===вы видимо себя мудрее их возомнили , а интересно на чём основывается это ваше самомнение ???---может на словах Христа, что придут лжехристы и лжепророки , как волки в овечьих шкурах ???( выдавая себя за более умных ) чем философы христианства..
Это же пропаганда христианства. Да и просто ложь. Потому что каждый человек рождается апатеистом (это значит "пофиг на религию"))
Ильнур Миркамилов
а пропаганда апатеисма ,чем лучше...?
да не раздражает нас этот бред, не волнуйтесь.
Ильнур Миркамилов
уф...успокоили..
Душа вне религии,она слуга Бога.
Ильнур Миркамилов
не будь религии , как бы вы узнали о Боге ???
Это он для вас, христиан, мудрец, а для нас просто один из обманщиков. Я б не сказал, что мы сильно по его поводу раздражались, он давно помер и никому не опасен. Вот нынешняя РПЦ с ее хапужничеством по отношению к общественному достоянию меня действительно раздражает, а Тертуллиан мне пофиг, тем более, что ему приписывают еще и замечательную фразу про признание абсурдности религии.
Ильнур Миркамилов
А почему тогда для вас мудрецы Ленин , и Маркс ???в чём их мудрость ???
Ирина Рябкова
http://www.mgarsky-monastery.org/kolokol.php?id=1967
Анастасия Карнушина
Не знаю, боюсь вас огорчить, но у Тертуллиана нигде нет фразы именно в приведенном звучании. Есть близкие по смыслу рассуждения, но вот именно таких слов нет. Поэтому последующие мозговые испражнения и толкования не имеют смысла
Апологеты христианства, и Тертуллиан не могли создать описание Бога, кроме как бесчисленным множеством "Не". Это-не то , не то Не то....И по сей день не возможно дать определение БОГ, ибо дав определение Вы унизите заведомо превышающего это определение ...Спросите верующего что есть Бог (определение) и никто не ответит....Они верят в то, что не известно....сами не знают во что...
Ильнур Миркамилов
вы умней Тертулиана ??:?
Какого хрена я должен епт ему верить? Многими признан? Но я не стадо и у меня своё мнение.
на заборе х. . написано, а за ним стройка идёт
таких бессмысленных (и, как верно подмечено, высокопарных) фраз сотни. это ничего не меняет
Раздражает откровенное навязывание вами христианского мировоззрения. Как будто другого не существует и не может существовать. Но это очень узколобое заявление. Мудрец вряд ли такое скажет. Мудрец во всем сомневается. Многие глупые изречения приписывались мудрецам, чтобы казаться весомее и значительнее.
Ильнур Миркамилов
Ну приведите примеры другого ???
Меня его слова не раздражают , давно это было. Однако слова типа вторая мировая война была нужна Богу и пошла с Божьей указки вот это да, раздражает. МЕГА раздражают.
Ильнур Миркамилов
а Третья ???которую сейчас готовят США и Израиль --навязывая всему Миру???
Потому что это атеисты в вашей голове. Чего их там так раздражает, нам неведомо...
Нет, что вы !
Душа не христианка и не мусульманка,
она даже не буддистка.. .
Душа - вечная слуга Бога, Его неотьемлимая частичка.
Душа не христианка и не мусульманка,
она даже не буддистка.. .
Меня это так раздражает, что я кушать не могу!
Александр Фомин
на аватаре запечатлен именно тот самый момент?
Роман Караев
даже на убиенных христианских младенцев аппетит не разыгрывается?
Ильнур Миркамилов
причина...?
это полная чушь потому что!вера души -это единобожие!
Ильнур Миркамилов
а кто спорит ...Бог един ---но пред людьми Он представал в трёх ипостасях===Отец , Сын и Дух Святой ---и все три есть суть едино...( для Бога нет не возможного ) ---а вот человеку не всякому дано понять тайну Троицы , но без этого нет и дороги к Богу ---одна видимость , основанная на страхе ( как у вас )))
мало ли что кто сказал...
Высокопарно так. А почему не иудаистка? Ведь эта самая душа как правило ценит себя примерно так же, как всех остальных, вместе взятых. Или почему душа не буддистка? Вы же наверняка замечали, что даже в критические моменты какой-то беспристрастный разум внутри продолжает работать.
Ильнур Миркамилов
У него и спросите...
Почти справедливо! Ибо Иисус как раз и пытался научить бесхвостых приматов развить свою душу, демонстрируя при этом, все преимущества её развития, вплоть до воскрешения в собственном теле! Тут главный момент, что при рождении в человеке души, в полном пониманинии, как центра управления человеком нет, есть зародыш, который либо разовьется до определенного уровня либо останется ничего не значащей для тела пылинкой!