Религия, вера

Почему одни раздражают нас, а на других и внимания не обращаем ? В чем корень сути этой ???

Georgiy .
Ссуть в подъезде.

А энергетика у людей разная. Комплиментарная нам и некомплиментарная.
Марьям !
Лучший ответ
Georgiy . какая какая энергетика ???
Может подойдут такие определения, как несовместимость, несхожесть темпераментов, многое зависит от настроения, может иметь место идеализация-ну не соответствует че-к тому образу, который хотим .Состояние своего организма-оно тоже изменчиво..))
Наталья Поткас
Раздражает в других наше зеркало - мы видим отражение своих недостатков
Ольга Зобнина
Те которые раздражают конкретно взятого человека,
своими словами или поступками затрагивают его глубоко укоренившиеся устои мировосприятия.
К примеру, человек любит мороженое а ему далдонят (причем небезосновательно) что :"Простудишься" естественно это вызовет раздражение.
Другое дело если он его не любит....:)
потому что эти говорят то что мы не желаем слышать! а те вообще по нашему мнению не в тему отвечают! охтя вся тонкость в том что ответы что нам надо часто бывают именно тут!)))
Aziraf Aveabseb
Раздражают нас те, в ком мы видим себя, свои греховные наклонности, а не обращаем внимания на людей тихих, скромных, как говорят "серых мышек".
Sergei Punte
Всё что вас раздражает в других есть и у вас, поэтому вы злитесь, это в подсознании сидит. Изучите в окружающих, то что именно вам не нравится, затем понаблюдайте за собой повнимательнее, думаю вы откроете для себя что-то новое) )

Случайностей нет. Окружающий нас внешний мир - это зеркало нашего внутреннего мира.
Arman Mkhoyan
Обычно раздрожаются на людей которые противоречать.. Кроме того, у человек понимает, что не может противостоять этим противоречиям и это его раздражает..
То, что нас раздражает в ком -то, то неприятное есть в нас самих. Все просто.