Если болезнь кармическая,
то существует только один выход
- ОТСТРАДАТЬ ЕЕ!!!
Другие болезни часто
прекращаются по молитве.
Религия, вера
Если тот кто болеет просит об исцелении, может ли Бог не дать его? Верите что болезнь может быть во благо, я-нет
Елена Горькова
а как понять кармическая или "другая "(сама формулировка "другая" звучит странно)
Может быть и на благо, смотря какая ситуация.
Бог не всегда исцеляет от болезней. Болезнь может быть во благо больному или его близким. Ап. Павел молился об исцелении от жала во плоти, но Бог не дал ему исцеления, как написано:
7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
(2Кор. 12:7-9)
Также ап. Павел исцелял многих, но вот Трофима он оставил больным, не исцелил его, как сказано:
20 Ераст остался в Коринфе; Трофима же я оставил больного в Милите.
(2Тим. 4:20)
(2Кор. 12:7-9)
(2Тим. 4:20)
Болезнь человеку дается чтобы он что - то осознал.
Болезнь - результат невежества, исправив ум, можно избавиться от любой болезни, если интересно - дам книгу... по теме.
Елена Горькова
не обещаю что прочту, но ваш совет приму. Пишите...
Болезни относятся к внешним искушениям, или скорбям – тяжелым, неприятным переживаниям, приходящим к человеку по Божию Промыслу для его блага - в наказание для исправления, для испытания в вере, для духовного совершенствования.
Святые отцы учат, что болезни надо переносить с терпением и благодарением, как посланные Богом целительные лекарства, - и тогда христианин пожнёт обильные плоды: прощение грехов, милость и помощь Божию, духовное возрождение и возрастание, очищение сердца, и в конечном итоге - спасение.
Бывает перед смертью человек тяжело болеет. Это надо для того чтобы он, осознал всю свою жизнь и покаялся. Почему Вы думаете что, старые люди так бояться умереть без покаяния.