Религия, вера

что замыслил бог , сотворив человека?

Atilla Mammedov
В Библии говорится, что первые люди были красивыми и здоровыми, жили в райских условиях на земле, они должны были жить вечно в идеальных условиях. Такими людьми должна была наполнятся земля. " И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю... " Бытие 1:28. По определенным причинам положение изменилось, но замысел Бога остался таким, каким был в самом начале.
" И ни один из жителей не скажет: я болен... " Исаия 33:24.
" Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел... Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе.. " Исаия 65:22,23.
" И отрёт он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло". Откр. 21:4.
" Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек". Псалом 36:29.
Этим обещаниям Бога есть все основания доверять.
Анастасия Шкатова
Лучший ответ
Только в теле чловека можно задавать такие вопросы (про Бога). Харе Кришна!
... ...
Пути Господни неисповедимы.
"Это есть работа Моя и слава Моя- осуществить бесмертие и жизнь вечную человека"
Эмине Юлдашева
В магазине "Путь к себе" маленький ребенок попросил еме купить бутылочку с "Аурасомой" -
яркая такая, красивая - а стоит дорого. . и не понятно, зачем ему.. .
Спросила, а он глаза распахнул и объясняет непонятливой тётеньке:
"ТАК ИГЛАТЬ ЖЕ!!! "
Может быть Бог - как Ребёнок?
Человек создал образ бога, В олицетворенном виде. Чтоб видено было действие разума. По делам судят а не по словам.
Человек же верующий использует разум и знание а обращается в зависимость к слову.
Грустно Ему было одному, и задумал Он сотворить Себе подобных Лестницу поставил, по коей придти к нему можно. Но почему-то не все ее находят. Рано или поздно найдут все.
Виктор Лащук
поразвлечься
Ирина Воблая
Человек -вершина Божьего творения, воплощение Божьей любви. Любящий Отец сотворил Себе детей - мужчину и женщину.
Игрушку )) -Платон
Алла Керкеша
Замысел Бога в том, чтобы совершенные люди жили вечно на земле. Библия заверяет нас: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29). Люди должны жить вечно в Раю на земле! Так замыслил Бог, и именно этому учит Библия!
когда Господь сотворил небо, землю, птиц, зверей, все то прекрасное, увидел Он, что это хорошо. Но Ему стало скучно и Бог сотворил человека для общения с Ним. Так как звери имели пары, то и Адаму Бог сотворил Еву. ДЛЯ ОБЩЕНИЯ С БОГОМ БЫЛ СОТВОРЕН ЧЕЛОВЕК, ТАКОВ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ЗАМЫСЕЛ БОГА,
. Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем
Бог любит делать подарки и делится радостью.
Что мы будем ЛюбитЕго и жить Вечно.
Бог чихнул и появилась вселенная. Как снег н голову.
это мы у него и спросим, когда встретимся