Религия, вера
Душа существует??? Я утверждаю, что душа существует)))
Бхаг. гита 2.16 — Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого
Рад за тебя...
Она существовала, существует и будет существовать независимо от того, утверждаешь ты это, или опровергаешь. Она существовала тогда, когда тебя еще в проекте не было. И будет существовать еще неограниченное время после того, как на Земле не останется никого, кто бы помнил тебя.
Оксана Штельман
Почитайте ответы выше, ведь есть и те кто сомневается, для таких я и сказал))
Вам осталось догадаться, что вы и есть душа
Оксана Штельман
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне
Мф. 10:28.
Любовь Чеберячко
Автор Библии неграмотен или намеренно ввел чтателей в заблуждение? Звучит странно также как вы и есть костюм, вы и есть дом, вы и есть машина и тд. Зачем автору вводить лишнее слово показывающее что есть 2 вещи - душа и тело? Танк и танкист, летчик и пилот, банка и варенье. по крайней мере Бог вдохнул внутрь тела дыхание жизни.
Тут всплывает куда более интересный вопрос. А что значит "Существует"
Оксана Штельман
Мф. 10:28.
ну и что, что ты утверждаешь
поясни
Оксана Штельман
Мф. 10:28.
Конечно существует, вопрос только где. В напшем мозге структур определяющих мышление в полтора раза больше чем в видимой части вселенной. Вот в этой нашей собственной вселенной и живёт наша душа.
Оксана Штельман
Мф. 10:28.
Детский лепет. Ты не сможешь даже дать четкого и внятного определения души, а утверждаешь, что она существует. Болтун и не мужик
Оксана Штельман
Мф. 10:28.
Вы ее уже поймали, если утверждаете?
Оксана Штельман
Мф. 10:28.
Доказательства есть?
Оксана Штельман
Мф. 10:28.
На мой взгляд, душа - свойство живого человека или животного.
Оксана Штельман
Мф. 10:28.
Любовь Чеберячко
Автор Библии неграмотен или намеренно ввел чителей в заблуждение? Звучит странно также как вы и есть костюм, вы и есть дом, вы и есть машина и тд. Зачем автору вводить лишнее слово показывающее что есть 2 вещи - душа и тело? Танк и танкист, летчик и пилот, банка и варенье. по крайней мере Бог вдохнул внутрь тела дыхание жизни.
Смысл Богу описывать банальное свойство? Да, есть дыхание, кровообращение, давление, сознание и тд. и писать чем живой отличается от мертвого надо лишь малым детям
Душа это сознание человека
Оксана Штельман
Мф. 10:28.
Душа святая сущность высшего порядка способная материализовать мысли человека
и правильно, так как все чувства от нее
Оксана Штельман
Мф. 10:28.
Пока мы живы, а потом все умирает вместе с телом
Оксана Штельман
Мф. 10:28.
Утверждай, но души не существует, это бред.
Оксана Штельман
Мф. 10:28.
Вы имеете ввиду атман, дживу, отличную от оболочки - тела? По крайней мере Гита яснее об этом пишет чем Библия, чувствуется где откровение дано в полной мере.
Если же душа это человек, тело (кожаный мешок с волосами, слизью, мочой, мышцами, экскрементами, желчью и костями), то зачем вообще введен лишний термин душа, а также дух и дыхание жизни?
Смысл если есть кровь, кровообращение, температура, давление, сознание и другие важные атрибуты жизнедеятельности?
Автор Библии неграмотен или намеренно ввел чителей в заблуждение? Звучит странно также как "вы и есть костюм", вы и есть дом, вы и есть машина и тд. Зачем автору вводить лишнее слово показывающее что есть 2 вещи - душа и тело? Танк и танкист, летчик и пилот, банка и варенье. по крайней мере Бог вдохнул внутрь тела дыхание жизни.
Оксана Штельман
Автор хоть и не грамотен, но истину передал верно))
Душа -это сам человек к душам относятся и животные.
Александр Каблучко
Сравните философию адвайты которая говорит что есть только одно Бог и ничего другого не существует, а всё видимое мираж, которого нет. Ну так зачем Богу создавать нечто второе, если второго нет и не было?
Существует душа, только другие хотят себе иметь несколько душ.
Оксана Штельман
Я просто сделал открытие а доказывают пусть учёные))
Ты - просто ЧМЫРЬ, которому скучно и не-хватает людского ВНИМАНИЯ.
По-просту - ТЫ НЕДОЁБОК.
Оксана Штельман
Вам же, ваши оскорбления, да вернуться в обратку))
Наталья Маганова
Фу мука какой же ты недоразвитый тупой олень
Наталья Маганова
Таких как ты надо изолировать от общества а то отупеют как ты