Религия, вера

оп. Павел, не упоминает бессмертные души. Получается, что их просто не существует?

Библия
38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. (Римлянам 8)

Если бы такие субстанции существовали, то Павел, сказавший это под вдохновением Бога, непременно бы сказал о таких. Какой смысл, ему скрывать информацию о невидимках?

Так же и сам Христос не перечисляет присутствия каких-либо душ небесных:
« о дне же том, или часе, никто не знает, ни [Ангелы] небесные, ни [Сын], но только [Отец] ». (Марка 13:32)

Если бы такие невидимки существовали, то какой смысл, Иисусу скрыть это?
Представления о загробном мире складывались и развивались постепенно, под сильным влиянием окружающих народов и культур. В Торе вообще ничего нет о бессмертии души; еще Уриэль д'Акоста доказывал, что древние евреи вообще не верили в загробный мир, хотя в ТаНаХе (=ВЗ) есть знаменитый эпизод, когда аэндорская колдунья вызывает дух пророка Самуила. На момент проповедей Иисуса мы видим уже развитые представления о рае и аде (притча о богаче и Лазаре), возможно, перенятые у греков и (через римлян) этрусков.
Гришин Федя
Лучший ответ
Людмила Возьянова Тора это вроде бы хорошо, однако Тора отрицает Христа спасителя.
да что он знал ваш Павел . да ничего!
оп. Павел, это кто? М. б. апостол? До чего надоели тупые сектанты.
Ты даже не знаешь что такое тело человека, как оно работает, какими законами движимо, какие процессы в нём протекают каждый миг, как устроены органы, как они взаимодействуют... а спрашиваешь о душах.
Куда нам до них. То что под носом имеем - не понимаем.
Ильсур Гилязев
Людмила Возьянова А как вам вариант, что душа - просто процесс в мозгу, примерно как виндовс внутри компьютера ?
почему шеф-повар, рассказывая о новом рецепте, не упоминает марку чугуна из которого сделана сковородка?
Еркен Нуржанов
В этом вся задача. Погрузить человечество в реализм открытого мира окружающего. Как будто он единственный и нет других. И получилось! Люди пусть не все, это принимали и шли на пролом убивая и воруя.
Пока да. Ибо чтобы твоя душа стала бессмертной, надо стать богом, таким же как Бог Отец
Катя Лащенова
Помрёшь-узнаешь или не узнаешь.
Апостол Павел ничего не сказал о наркотиках!
Об автомобилях! О Сириусе!
О ракетах! И обратной стороне Луны!
И о программистах!
- Уррррррррррррррррраааааааааа!!!
Значит их не существует!!!)))
Если вы не видите смысла, это не значит, что его нет. Это значит, что вы не видите...
Roman Sedelnikov
Если душа в человеке думает и потом за человека чтото решает после смерти человека- то не понятно, зачем человеку мозг и сознание....
не надо тебе самому себе ничего придумывать, Православная Церковь имеет ответы на все вопросы.
Алексей Кононов Что было гугол лет назад? События по датам пожалуйста напишите.