ну должны же рабы божии чего то бояться. вот для этого ад придумали.
а ещё рай что бы мечтали туда за халявой вечной. грехи тоже нужны.
спасители и девы всякие. а как иначе рабов удержать то в стаде ?
Религия, вера
Если все грехи прощаются, зачем пугают людей адом?
грехи НЕ прощаются! все пойдут в ад за негативные действия
чтобы просили прощенья
Наполнить камешками океан хотят святоши,
Безнадежный план.
Пугают адом, соблазняют раем.
А где гонцы из этих дальних стран?
Безнадежный план.
Пугают адом, соблазняют раем.
А где гонцы из этих дальних стран?
Алексей Тен
ждете гонца? уверены?
А что такое ад и зачем прощаются грехи? Прощение даруется для соединения с Блгом. Чтобы человек творил добро, менял мир, участвовал в его сотворении и сохранении. Ад же - это место, где нет Бога и где царствует смерть.
Не все грехи прощаются.
Когда зажаришься, тогда простят, за отсутствием грешника
Пугают потому что не правильно понимают слово Ад, хотя ад встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова ад используются слова могила, преисподняя, мир мертвых и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. Но вот что написано в Библии о состоянии мертвых, могут ли они чувствовать боль?
Экклезиаст 9:5, 10: "Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают... Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле, месте, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости".
Римлянам 6:23: "... потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу."
Как видно из Слова Бога, Бог не мучает не кого в аду, если человек не раскаивается, то он просто умрет без надежды на воскресения.
не все, есть непростимый грех-хула на Духа святого. К ТОМУ ЖЕ ПРОЩАЮТСЯ ТОЛЬКО ТЕ ГРЕХИ, которые вызывают у вас раскаяние
Прощаются, но есть ваше сознание, которое должно измениться. Это Божье-юридическое спасение и нужна исполнительная власть, чтобы ты веровал Христу и сделал шаг к примирению с Богом-признал себя грешником, ЧТО ГРЕШИЛ. Без твоего осознания и веры спасение к вам не прилагается.
пока не покаятесь, не простятся
Основная информация в Библии даётся легендами и притчами. Потому, что до неё ещё надо дорасти и мозгами и душой. Я думаю, рай и ад из той же категории.
Чтобы было чего боятся.
прощаются не все грехи а потом ад-смерть-небытие