Религия, вера

Что толку мечтать о загробной жизни в раю, что не является фактом, если здесь подыхаем одинаково? ФАКТ!

С. Смит
надо жить здесь и сейчас.
Лия Макеевская
Лучший ответ
хотящие сдохнуть - сдохнут .. но могила ещё никого не спасла от Вечности
С. Смит Речь не шла о сдохших, а именно о подохших, это совсем разные понятия.
А не мечтаю о загробном рае, так как Библия открыто пишет, что после смерти не рай, и не ад, а просто небытие. Смерть стала наказанием за грех, а не путем к блаженству. Адаму после согрешения был вынесен приговор:" В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. "(Книга Бытие 3:19). Заметьте, что Адам не отправился ни в ад, ни в рай, ни в чистилище, а в ПРАХ.
Дина Буш
Мы все умираем по разному. Кто то осознает, что прожил жизнь не зря, кто то понимает обратное
(*
(*гриша *)
Все подыхают по разному..
С. Смит Знаю множество верующих, кто принял не очень удобную смерть, причём в не очень удобное время - в детстве... В чём преимущество-то?
Проживи хотя бы эту жизнь достойно, а со следующей разберёшься по факту как там окажешься и осмотришься.
так надежда же... с ней типа лучше помирать... спокойнее не даром же крепостные крестьяне -христиане помирали счастливыми замученные адским трудом на своих рабовладельцев дворян они не обижались но умирали с блаженной улыбкой на устах потому что идут в рай к боженьке который воздаст им за все мучения на земле благой райской жизнью... и чейчас тоже самое почему думаете терпят христиане всю несправедливость этого мира - ради чего? ответ один ради рая....
С. Смит И кто только вам такую бяку, про улыбающихся крепостных, которых забивали палками насмерть, в уши влил? Уж не те ли самые священники, которые призывают покоряться хозяевам? Где и в каком месте сказано, что человек должен жить рабом здесь, ожидая непонятно чего после смерти?
02.07.06.Вечная Жизнь

1. Мы начали обсуждать феномен смерти человека, но фактически перешли
к объяснению вечности жизни, одним из этапов которой является краткое
пребывание человека в Материальном Мире, в Мире низких вибраций.

2. Тогда что же такое Жизнь Вечная и почему, объясняя смысл жизни,
Церковь или религия никогда не объясняли, что же такое жизнь в
соотношении с Вечностью? !

3. Чтобы объяснить этот самый важный вопрос, а вам для того, чтобы
понять смысл жизни человека на Земле, надо знать и понимать, что такое
Материальный Мир, Духовный Мир и вообще Миры и Вселенная, с точки зрения
энергии вибраций.

4. Я уже говорил о том, что Вселенная и всё, что в Ней, имеет
Божественное, а значит, нематериальное происхождение, но на Земле, в
поле низких вибраций, всё может быть материализовано и осязаемо.

5. Это значит, всё, находящееся на Земле, в поле низких вибраций, в том числе и человек, есть тоже Сущности, но низких вибраций.

6. Правда, человек, как наиболее важная часть этого поля, имеет более
сложный характер вибраций и наряду с низкими вибрациями поля
(Материального Мира) имеет собственную частоту вибраций, значительно
превышающую полевое Пространство Материального Мира.

7. Человек, кроме низких частот вибрации Материального Мира, имеет
несколько точек (чакр) , имеющих более высокие вибрации, позволяющие
человеку одновременно с Материальным Миром иметь возможность подключения
к вибрациям Духовного Мира, или к вибрациям Высшего Разума,
управляющего Вечностью.

8. Известно из законов физики, что высокие вибрации (высокочастотные
колебания) не имеют границ и обладают всепроникающей способностью на
любые расстояния, что позволяет человеку иметь контакт и получать
информацию даже от Высшего Разума (Бога) !

9. В этом отношении сон, без которого человек не может обойтись, есть
время считывания или обмена информацией на уровне высоких вибраций
между человеком и Высшим Разумом.

10. Человек, как Божественная энергетическая Сущность высоких
вибраций, вечен, как и вечна Вселенная, частью которой человек является
по сути своей и по происхождению.

11. Приходится много раз говорить о том, что человек – часть
Вечности, и предназначен быть помощником Высшего Космического Разума по
управлению Вселенной.

12. Цель прохождения этапа жизни в Материальном Мире для человека
только одна: в поле низких вибраций, отличного от естественного
состояния человека, то есть от собственного поля человека высоких
вибраций, адаптироваться к ним и научиться принимать решения на границе
Добра и Зла в соответствии с заложенным в человеке законом высоких
вибраций.

13. Приход на Землю, или, лучше сказать, переход на уровень (поле)
низких вибраций, есть только короткая по времени адаптация к этим
условиям испытаний, и ничего больше.

14. По окончании этих испытаний, то есть по окончании испытаний полем
низких вибраций, человек, или энергетическая Сущность высоких вибраций,
возвращается в Духовный Мир и продолжает своё пребывание в Нём или
каких-либо других Мирах.

15. Поэтому человек, как энергетическая Сущность высоких вибраций, по
своему предназначению имеет некий образ (фантом) , меняющийся в
зависимости от уровня знаний, совершенствования менталитета, другими
словами, от уровня энергии.

16. В этом отношении Материальный Мир низких вибраций есть зеркало,
есть визуализация этого образа человека, как Сущности Божественного
происхождения.

17. Люди, успешно прошедшие этот этап жизни в Материальном Мире, при
переходе в Духовный Мир, Мир высоких вибраций, встречают в Нём своих
родственников и знакомых, но в том виде, который соответствует
энергетическому состоянию, или уровню энергии, достигнутому при прежних
воплощениях. ..
Источник: Откровения людям нового века-2006
Юрий Мелешкин
Вы правы смерть уравнивает всех. В Екклесиасте 9:5, 10 говорится: «Мертвые ничего не знают... В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости». В могиле мертвые находятся в бессознательном состоянии: они ничего не чувствуют и не размышляют. Они словно в глубоком сне. Но Бог может и хочет их разбудить или воскресить к жизни на земле.