Религия, вера
Вы правда считаете, что кто-то заслуживает наказание, а другие нет?
Я считаю что человечество должно понести наказание-огонию от ядерного оружия
Вячеслав Карасёв
Лучше от крупного астероида, как в Меланхолии.
Это не мы считаем, а закон и, если хотите, Бог, начиная с 21-й главы "Исхода"
Наказания заслуживают те, кто поступает вопреки воле Бога. Бог сам их будет наказывать. Ему это лучше знать. Он - Законодатель и Великий Судья!
Вообще-то это слова Бога о людях -" Все согрешили и лишены славы Божьей (то есть Божьего присутствия)" и еще " наказание за грех - смерть" - это закон Божий.
Все люди в какой то мере заслужили Наказания и они становятся жёстче по мере не усвоения жизненных уроков. То есть Наказания есть для всех и только в целях воспитания и наставления
кто поставил Меня судьей, чтобы так считать?
Не судите и не судимы будете.
Наказание заслуживают все. Как и прощение даровано также всем. Но одни пользуются даром спасения, а другие не хотят.
человеку не повзло в этой жизни-ему приходится конкурировать с другими и он становится сам не свой
они уже наказаны-последствиями своих действий и слов и все отражается на делающих зло-посмотрите на их искаженное лицо и болезни которые их поджидают. А в Шеол они уже несут то что творили и это отразится на них самих. Они сами себя наказывают.
Тогда для чего существуют законы? если бы все были послушные они не нужны были бы. А законы для порядка, т. к многие сами себе закон. не хочешь слушать-наказание или последствия пожинай. Это справедливо. Что сеешь, то и жнеш.
Кому много дано, с того много спросят.
Кто не знал волю Бога- бит будет меньше.
Бог кого любит, того и наказывает
Вся планета Земля под колпаком и все что на ней, нуждается в исправлении так и происходит.
" Потому что все согрешили и лишены славы Божией" ( Римлянам 3:23).