Религия, вера

Почему не прощая человек заслуживает наказания, предназначенного для обидчиков ?

Типа:" кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую"?..)
Алексей Гришин
Лучший ответ
По мнению попов - им так удобнее :))) доить паству :D
Ирина Матвеева
Прощать то прощаём, а если ситуация повторяется, люди не меняются, а избегать не получается. переехать в другой город самый лучший выход, но надо решится, причём это действительно выгодно во всём
У вас извращенное понимание прощения... прощение как раз и дарует твоим обидчикам полную безнаказанность и освобождение от чувства вины, когда он зделал зло и забыл и он не несет более ответственности за свой поступок потому что его простила сама жертва и взяла на себе все сотворенное им подбно исусу христу в писании... он взял на себя и умер, так и тут ..берет человек на себя чужой грех и сам же и погибает от него поскольку провел ритуал прощения...

... когда вы прощаете своего обидчика, вы упрощаете ситуацию делая её легче не в вашу пользу. На энергетическом уровне это выглядит так. Человек послал вам поток негативной, деструктивной энергии ( по другому просто грязи), а вы его благополучно приняли, поблагодарив за это своим прощением, сняв таким образом с обидчика все обязательства за содеянное, и все причинно-следственные связи за отработку этого поступка.

Вопрос! Куда делась энергия? Верно! Она укоренилась в вашем теле, в вашем тонком теле и сознании и начала разрастаться, а возможно и подпитываться себе подобными "прощениями" Энергия остается у того кто её принял. Негатив закручивается воронкой, нарушая целостность вашего эфирного поля, образуются дыры. В последствии, вы притягиваете через них подобный негатив из вне, на тех же частотах, а самое неприятное, что в эту воронку попадают косвенно еще и ваши близкие, живущие с вами на одной территории.

Вы видели людей безнаказанных? Вот, яркий пример того, как их простили их собственные жертвы. Именно жертвенность зарождается в людях, когда они слышат кругом о том, что всех надо прощать... подставить второй бок, чтобы по сильнее ударили. Они подавляют свою силу и становятся простыми, слабыми, управляемыми. Это технология четко поддерживается некоторыми религиями, в которых человек не ДУХ, а жертва и нести ему свой крест пока не умрет...
Сергей Лёвкин на самом деле не все так плохо с прощением прощая мы избавляемся от обиды и вновь готовы любить и жить и творить добро, гнев же разрушает своего носителя
Откуда вы это взяли? Написано:" Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших. " (Св. Евангелие от Матфея 6:14,15)
Сергей Лёвкин если человек не прощает ближнего, то на нем остается более тяжелый грех
Есть ситуации, которые вряд ли можно простить....
Сергей Лёвкин Господь сказал : Я прощу тому, кому соизволю простить, от вас же требуется прощать всем людям
Цель сатаны посеять зло между людьми. Зло рождает новое зло. Прощение исцеляет сердца враждующих сторон. Но есть исключения...
Так выгодно думать для самоуспокоения
Сергей Лёвкин да же как самоуспокоение тоже не плохо ))))