Религия, вера

Значит что, Господь прощает, но без наказания не оставляет?

6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7 сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
8 Моисей тотчас пал на землю и поклонился [Богу]
(Исх. 34:6-8)
Swetlana Linz
Это означает, что если грешник искренне раскаится, то Бог обязательно его простит, но от последствий его греха не освободит.
Сергей Черных
Лучший ответ
Наказание не от Бога, это последствия проявления греховной природы человека, за совершённым грехом следуют страдания человека и Бог может изменить эту последовательность только если человек искренне покаялся
если простил, значит простил
Тот Господь это дьявол..

Его задача нас учить. Он отец лжи. А что делает ложь? - развивает соображалку
Эмилия Яцкевич
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
(Исх. 20:7)
Плод покаяния должен быть достойным для прощения
**
***** *****
Господу шестерит БОГ
Да.
Тут говорится не об одних и тех же людях ,
Тех кто признаёт свою вину, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный прощает .

а тех кто держится за зло, те наказываемые .

Что значит простить? Простить это не значит типа ,,я тебя простил ты верь, будь спокоен ...но я тебе ещё покажу, ты узнаешь и дети твои ещё узнают как я тебя простил .. и им аукнится попомни,,

Бог прощает и ЗАБЫВАЕТ СОВСЕМ, прощённый грех больше не вспомянётся Богом никогда .
БОГ ПРОСТИЛ И СТЁР ГРЕХ, как будто его никогда не было .

Кстати, как Бог прощает, так и нам надо учиться прощать людей .
Прощать и забывать . Так сможем мы пребывать в любви к человеку .