Первая книга Паралипоменон 28:9
и ты, Соломон, сын мой, знай Бога отца твоего и служи Ему от всего сердца и от всей души, ибо Господь испытует все сердца и знает все движения мыслей. Если будешь искать Его, то найдешь Его, а если оставишь Его, Он оставит тебя навсегда.
Религия, вера
А кого оставляет Господь? И в каких случаях Бог оставляет человека навсегда?
Человека.
Если человек несколько жизней подряд отвергает Бога.
всех буйных и мятежных..., но Бог их любит... прежде...
Сергей Радом
15 Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя.
(Ис.49:15)
(Ис. 49:15)
Вы знаете, сатана князь мира сего и он ВСЕГДА будет лгать на Бога, следите за своими мыслями.
(Ис. 49:15)
Алевтина Уникене
А вот это про что?
4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
(Евр.6:4-6)
26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
(Евр.10:26)
(Евр.6:4-6)
(Евр.10:26)
Никогда.
это мечта каждого-чтобы о тебе бог забыл. тогда можно жить вечно.
Бог не желает видеть лица того, кто не желает видить лица Его .
Тех, кто намеренно противится Божьей воле, тем самым предоставляя сатане полную свободу действий в своей жизни. Но Бог в любой момент простит человека, если тот раскается и признает свои грехи, а также искупительную жертву Иисуса Христа.
Куаныш Жиенбаев
В твоём ответе есть противоречие небольшое, ведь если "Бог в любой момент простит человека..." значит не оставляет навсегда.
Бог отворачивается от того, кто отворачивается от Бога.
Никогда и ни от кого
Голодающих детей африки оставил, при чем несколько поколений.
Как мы отвернемся от него так и он от нас. Если мы в нем то и он в нас. Понимаете?
Ирина Толкачёва
понимаю.
оставляет Абрамовичей, Лужковых, березовских, чубайсов, а оставляет навсегда Ваньку пастуха и дядю Мишу сантехника!
Владимир Васильевич
тоесть кого любит и кого оставляет! (поправочка)
И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
(К Римлянам 1:28)
Куаныш Жиенбаев
Оставил навсегда и предал превратному уму весьма разные вещи.
(Ис.49:15)
знаешь чем человек от ангела отличается?
Ирина Толкачёва
да,знаю