Религия, вера

вы оставляете грех навсегда или возвращаетесь к нему снова и снова ?

Вера Попова
Чтобы отпустить грех, нужно выработать в себе новую привычку.

И когда придет искушение, все тело сопротивляется этому греху.
Надежда Турутина
Лучший ответ
Что значит грех? проступок? Бог создал нас такими несовершенными, нам приходится тяжело, если я осмысливаю свой проступок и смотрю корень его рождения, я ищу причины, если причин не нахожу, то не возвращаюсь к греху, если причины находятся, ищу способы борьбы с причиной, если она не расходится с моими внутренними ценностями и мировоззрением. Возвращаться можно сколько угодно, главное осознавать причину, если причина обоснованная, то это не грех, а работа над собой, прийдет время для осознания этого, значит не пришло еще это время, а может быть и никогда не прийдет.
Са
Саня
Тот, кто знает притчу Христа о "тружениках одиннадцатого часа" расставаться с грехами не торопится.
Я с ним не растаюсь, мне он не мешает.
Надежда Мирошникова А зря. Не думаю, что вам понравиться в Аду.
возвращаюсь.... восемь ходок, три побега..)))
Сергей П.
да всю жизнь-Борьба,, ,
и не расслаблятся.. .
только попустишь--наяривает новая волна страстей и похотей,, .
на Бога надейся-сам не плошай!
эт смотря какой грех. К некоторым грехам прибегаю постоянно :)
Если взять рукоблудие.. . Не, не слышал.
Azamat Kokashev
Иногда думаю, что избавилась навсегда. Но проходит время и как показывает жизнь (говорю только о себе) Возвращаюсь снова к нему может быть в меньшей степени.
Грех - это у сектантов. У нормальных людей грехов нет.