Религия, вера

А может стоило господу дописать 11-ю заповедь "не оставлять тех, кто его действительно любит"?

Марія Лизогуб
вы ошибаетесь... 11 это мелковато.... на самом деле Он уже намного больше дал заповедей.. Просто не все их знают. .
37 И еще: как заповедь членам Церкви относительно крещения -- Все, кто смиряют себя перед Богом и желают креститься, кто приходят с сокрушенным сердцем и смиренным духом и свидетельствуют перед членами Церкви, что они истинно раскаялись во всех грехах своих и готовы принять на себя имя Иисуса Христа, имея твердое намерение служить Ему до конца, и истинно доказывают делами своими, что они получили Духа Христа в отпущение грехов своих, будут приняты в Церковь Его через крещение.
(УиЗ. 20:37)

8 И ныне, вот, даю Я вам заповедь, что когда вы собираетесь вместе, вы должны наставлять и назидать друг друга, дабы вы могли знать, как действовать и управлять Церковью Моей, как поступать по положениям закона Моего и заповедям, которые Я дал.
9 И таким образом вы будете научены закону Церкви Моей и освящены тем, что вы получили, и обяжете себя действовать во всей святости передо Мной --
10 И по мере того, как вы будете так делать, слава будет прибавлена к Царству, которое вы получили. Но по мере того, как вы этого делать не будете, у вас будет отнято даже то, что вы получили.
11 Удалите злодеяние из среды вашей; освятите себя предо Мной;

(УиЗ. 43:8-12)
Денис Воробьёв
Лучший ответ
Марія Лизогуб пасиб, Серёж, за духовный ответ))
Заповеди даны людям.
А Бог нас не оставит .
"Я с вами во все дни до скончания века".
И кого же он оставил, из тех кто его действительно любит?
Марія Лизогуб врядли можно назвать счастливой мирскую жизнь хотя бы того же А.Рублёва...
и для кого эта заповедь была бы? Он и так не оставляет любящих его
Андрй Лопушик
а где же свобод выбора?
Марія Лизогуб типа на случай если вдруг его полюбят все по-настоящему и ему придётся никого не оставлять?)))
Эту заповедь дописал Антуан Сент-Экзюпери. ("Мы в ответе за тех, кого мы приручили. ")
Noone Nothing просто под дых этой шизопанораме врезали