Религия, вера
10 ЗАПОВЕДЕЙ. А кто знает 11-ю? Не богохульство, просто вопрос к верящим в Бога, как и я?
Христос сказал нам : Заповедь новую даю вам, да любите друг друга.
заповедь о субботе отменена в христианстве..
определитесь с колокольней, с которой требуется ответ: -))
Эта заповедь гласит: Не тролль ближнего, да не троллим будешь сам!
Александр Меньшиков
Не флудите, да не флудимы будете.
Не судите людей
не лгите
не завидуйте
делитесь с людьми
не тщеславьтесь
даже этих 5ти хватит для счастливой жизни.
не лгите
не завидуйте
делитесь с людьми
не тщеславьтесь
Какая ваша?
Верящие в Бога без заповедей прямой дорогой идут. Не моя воля, твоя, не написали, если было по другому.
Ее сказал Иисус Христос :
" Возлюби ближнего своего как самого себя! "
У евреев в Моисеевом завете нет такой заповеди !!!ЁЁЁ
Речь об этих заповедях, или других? Этот список возник из наблюдений за многими сектантами. Я так подумал, а может это и есть список тех самых заповедей по которым они живут?
1)носи деньги в секту
2)ненавидь иноверцев
3)лезь со своим уставом в чужой монастырь, особенно к атеистам
4)открещивайся от своих которые облажались
5)применяй физическую силу и круши всё что считаешь богохульным
6)как можно больше ври и обманывай, плюй на логику
7)ничего не знай про свою религию, и даже не интересуйся
,но яростно спорь, затыкай уши в ответ на критику своей секты,
бей в морду если нет аргументов.
9)будь ханжой и лицемером
10)клевещи на иноверцев, плюй на логику
11)навязывай всем свою секту, особенно детям иноверцев и атеистов
12)Искренне удивляйся за что тебя все ненавидят, и ищи в этом сакральный, особый смысл,
версии что потому что ты достал всех или плохо себя ведешь, даже не рассматривай.
P.S.
Сектанты, не сжигайте меня на костре, вы же якобы добро.
1)носи деньги в секту
2)ненавидь иноверцев
бей в морду если нет аргументов.
9)будь ханжой и лицемером
10)клевещи на иноверцев, плюй на логику
P.S.
спайс зло
Достаточно этих 10-ти для Вас. Если хотите больше - обращайтесь к евреям. У них 613 заповедей. Спросите у них, достаточно ли этих 10-ти для того, чтобы заслужить рай. Они скажут Вам, что для гоев достаточно соблюсти всего лишь 7 законов Пророка Ноя (мир ему).
Так что если Вы гой, то так Вам ответят они.
Обрезание!
Послушай вася, если ты подойдешь к волку и скажешь ему свои заповеди, как думаешь, что волк ответит??? правильно, ЕМУ ПО ХЕРУ ТВОИ ПРАВИЛА, Т. К. ОН ЗВЕРЬ. А теперь подумай, если ты ЧЕЛОВЕК, зачем тебе не писаные обычные законы Человека???. Правильно, НЕЗАЧЕМ, мне то что я и так знаю. Есть только две формы Человек и зверь. ВАШИ ЗАПОВЕДИ, ЭТО РЕЛИГИОЗНАЯ МАНИПУЛЯЦИЯ ДЛЯ идиотов, не умеющих или не желающих думать. Подставь вторую щеку, конечно, НО Я ЖИВУ В МИРЕ, разве в МИРЕ могут ударить??? ну и т. д. думайте своей головой, и верьте только в себя.
Юрий N_Up
Сказал Господь - " Не мечите бисер перед свиньями ..." !!!ЁЁЁ
Ответ на этот вопрос наилучшим образом зафиксирован в Речи Всевышнего! А Речь Всевышнего это письменный эквивалент Слова Божия! Творец не спешит вмешиваться в дела людские, ибо Он Есть Долготерпимый, всему своё время..., и перед Ним все равны..., и отвечать за свои поступки будет как самый бедный человек когда либо существовавшший на сей земле, так и самый богатый, как и злодей всех времён, так и самый Добрый, который в чём-то быть может ошибался, но Милость Его велика, сказано в Писании (Слове Его) неоднократно, Он Самодостаточный и не нуждаеться ни в ком и ничём, но всё и вся во вселенной нуждаеться в Нём, в Писаниях сказано проси с Терпением и ежедневно и будет отвечено, но много ли это соблюдают?, людям проще огорчаться в Нём, чем просить с терпением и упованием, хотя успокоение есть в просьбе и Мольбе, а прямой ответ, того, что хочет от нас наш Создатель кроеться наилучшим образом образом в Авраамических Писаниях Единобожия, а Писания - это Письменный Эквивалент Речи Творца интуитивно передававшийся посредством ангела святого Гавриила (Джабраил) адресованные пророкам и посланникам человеческим, и Великий Закон БОЖИЙ и повеление простое для понимания и краткое и очень доступное для понимания 10 заповедей в свёрнутом виде..., но много ли соблюдающих?, а также веровать в Него и совершать благодеяния, но Он ли виноват Свят и Велик, в том что люди ослушаються, совершают злое, неблагочестивы, скверны и тд?, Он Тот, Кто устроил эту жизнь для человечества испытательной, дал человеку право выбора между созидательным Добром и ничтожным злом, низпосылая пророков - посланников в разные времена для человечества как благих увещевателей, многих из которых не принимали, убивали, обзывая колдунами-лгунами и прочими, Он ли ОТец Небесный виноват во всём этом?, разумееться нет, люди сами сеют для себя семена злости, и сами в них утопают, и не могут измениться по причине того, что живут скажем так на автопилоте под управлением инстинктов и эмоций - а не здравого Разума, но к сожалению... особенно в наши дни мало верующих-соблюдающих, в каждом из народов мира быть может разве что примерно пол процента тех, кто находяться на Духовном Пути Богослужения под управлением силы разума, а более 50% человечества мира сего живут разве что на инстинктах - эмоциях - рефлексах и тому подобном и связанном с этим, а Разум-то как ?, в спящем режиме постоянного характера :),
Каждому человеку дано право выбора пользоваться разумом или жить на эмоциях и инстинктах, делать Добро или ---я никого не осуждаю Упаси БОЖЕ, а лишь картину излагаю, Дай БОЖЕ всем прозрения-просветления, но человек должен создать особую атмосферу повиновения в душе своей, что-бы Всевышний Творец нас и всего, мог вдохнуть туда нужное, осветить Душу: разум-чувтсва и животную часть..., вопль души, то, чего так сильно жаждет Всевышний, искренне покаяние - чистое желание встать на путь Богослужения, творить Могучее Добро и порицать ничтожное зло, и самые чистые намерения измениться, направлять и других на этот Путь, вот чуть искра должна в человеке появиться, очень важно этому поспособствовать, и Всевышний воздаст и усилит благое в Душе многократно, поможет исправиться, ведь все элементарно знаем мы, что и многие злотворители мира сего, тюремщики-нечестные правители и люди всевозможных сфер деятельности, знаменитые и не очень в корне изменяються, после того как дали в Душе смиренность перед Владыкой мироздания и Осветителем сердец, пред Господом великого трона и мироздания заключённого в нём, пред Автором всея вселенной и всего что в ней, пред Безначальным и ВечноЖивым - Явным и Сокрытым..., Вседержитель и Дыхание всея вселенной !
Сергей Буркацкий
сестра таланта-краткость: -))