Если Бог Создатель Всего И Начало....
То Кто Создал Бога?
И Вообще Где Всё Началось!
Просто Представить Невозможно.... в уме
Религия, вера
Вопрос Кто верит в Бога
Может его мы и создали?
Человеческое сознание работает на 3%...от возможностей.
Для начала нужно расширить работу мозга, а потом уже задумываться над подобными вопросами.
По мне так всё гораздо проще.
Если ты изучишь строение Вселенной, поймёшь Закон Кармы и Реинкарнацию, то всё остальное представить - пара пустяков.
А если ты не знаешь как устроена Вселенная, если ты не понимаешь Закон Кармы, если ты не понимаешь реинкарнацию, тогда у тебя один вопрос порождает другой вопрос и все эти множества вопросов - остаются без ответа!
По мне так всё гораздо проще.
Даулет Кошкирбаев
полностью согласна со вторым предложением
Игорь Мочалов
Вы нейролог ?
Понятия не имею что там такое этот "бог" . для меня в этом слове нет большого смысла.
Вот насчет Всего могу сказать определенно. Оно не может быть ни чем ( " ни кем " тут вообще не подходит. поскольку " кто" это живой организм) создано. Равно как не может возникать. единственно что возможно это его постоянное существование. Постоянное изменение не запрещено.
ВСЁ. это то, кроме чего по определению ничего нет. А значит и каких либо создателей так же. То есть создано оно быть не может.
Но если кроме всего нет ничего. то нет и времени и пространства. Тогда получается что не было и мига времени когда ВСЕГО бы не существовало. Однако если такого мига не было. то значит всё и не могло появиться, возникнуть. Ведь появление. возникновение это процесс. переход от состоянию нет. к состоянию есть. А здесь. повторю состояния нет ничего не было никогда.
Иными словами ВСЁ. как противоположность ничему и сумма того что имелось и имеется было есть и будет постоянно. И это неизменно. Меняться может лишь из чего именно состоит это самое всё. То есть что оно в себя включает. Кстати. постоянно вовсе не обязательно вечно. Никто не сказал что время в прошлом и будущем обязательно можно продолжить бесконечно. Однако такая невозможность не означала бы того что всё возникло или исчезнет. Оно не более чем существует всё то время, какое несть. Вне оси времени говорить о событиях невозможно. Вне нее не применимы наши представления о последовательности чего либо итд итд. Да и сама она лишь условность.
В любом случае Вселенная . как ВЕСЬ окружающий мир существует всегда. Кому непонятны концепции бесконечно искривленного пространства времени и то. что они могут исключать вопрос о том " что было раньше" в принципе, вполне будет достаточно и того. что состояние вселенной предшествующее нашей вселенной никак не ничто. а сингулярность и именно от нее и отсчитывается возраст нашей.
В общем ВСЁ причин иметь не может. Будучи тем кроме чего ничего более нет. противоположностью понятию ничто. оно включает в себя без остатка все причины и следствия. А потому и не может иметь внешних для себя причин. Всякая внешняя причина превратит его из ВСЕГО в часть . Всем же оно сможет стать лишь ВМЕСТЕ со своей причиной. но тогда у ВСЕГО снова не будет внешней причины.
Так что говоря о некой причине "всего сущего". одними этими словами четко заявляют о том что собираются спороть чушь. а саму такую причину называют НЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ. (не сущей)
Древние, когда увидели Источник Всего, сразу осознали, что она была всегда
я верю в бога - В себя! Я могу всё, и рубль тебе подарить, и любое желание твоё исполнить!
Никакой другой бог неп может даже рубля подарить!
А бога создал ЛММ - Летающий Макаронный Монстр!
Даулет Кошкирбаев
чёт какой-то немощный божок из тебя - рубль подарить - фии... чё с ним делать?
Никто. Бог был всегда. "Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального... " (1 послание Иоанна 2:14). Человеческое мышление очень ограничено. Люди всё воспринимают на уровне видимого и что такое вечность, нам, как не представляй, не понять, пока сами в неё не перейдём.
Mamlakat ***
Какой бог? Зевс? Юпитер? Осирис?
Это всё еретики, не верьте им
Бог - без начала и конца ...
Оксана Маринова (Клименко)
Ну вот и подтвердилось. Ты безмозглая шавка бабки.
Вот я в воду смотрел)
Оксана Маринова (Клименко)
http://otvet.mail.ru/answer/1766594315
Идиотам?
У тебя образование 8 или 10, лось-неуч?
Нахуй, верунец тупой.
Идиотам?
У тебя образование 8 или 10, лось-неуч?
Нахуй, верунец тупой.
Оксана Маринова (Клименко)
Именно в обход, и не иначе.
Там твоя крыса лазит.
А чё пришел.
Ты тут шибко умный. Ну подскажи
http://habrahabr.ru/post/218389/
Как передать метод вместо указателя this?
Там твоя крыса лазит.
А чё пришел.
Ты тут шибко умный. Ну подскажи
http://habrahabr.ru/post/218389/
Оксана Маринова (Клименко)
Это я так шучу.
Место чтоб своё знал. И за базаром следи.
Не веруя в Бога, люди были бы настолько расщупанные, как было во времена перестройки. Дай всем людям свободу, они бы загрызли хуже животного врага-человека своего, и большее - своего отца.
Как только мы бы узнали правду, мы бы все поняли одно: В жизни всё является взаимосвязанным. И буквальным-мельчайшем поступком является слово: Здравствуйте. Именно этим словом будет помнить тебя тот человек, которому ты и обращался...
Это вам к Хокингу надо.
Сейчас тебя наставят на путь истинный. Скажут что его никто не создавал, типа он был всегда
بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَٰنِ الرَّحِيمِ
С именем Аллаха, Милостивого, Милосердного!
112:1
Скажи: «Он — Аллах (Бог) Единый,
112:2
Аллах Самодостаточный.
112:3
Он не родил и не был рожден,
112:4
и нет никого равного Ему».
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА...
Аллаh (Бог) Вечен. Он существует без начала (2), и нет конца Его Существованию (3). Доказательства: дать существование (сотворить из ничего) может только Тот, Кто существует без начала (то есть Сам не нуждается в Том, Кто дает бытие). Абсурд – считать, что Аллаh имеет начало Своего Существования (то есть, что имеет «создателя»), так как имеющий начало является созданным (то есть нуждающимся в Том, Кто дает это начало).
Абсурд – считать, что Аллаh имеет конец Своего Существования, так как небытие в отношении Аллаhа невозможно представить, то есть это – абсурд, и Бытие Аллаhа, согласно здравому смыслу, – обязательно. То, что имеет конец, обязательно нуждается в Том, Кто положит конец его существованию. А любая нужда – это слабость, а слабый не достоин наивысшей степени поклонения.
Аллаh Вечен, и все Его Сыфаты вечны, так как абсурд считать, что Аллаhу присущ конечный сыфат, ибо Аллаh Вечен и Ему не присуще изменение (изменение, представляющее собой процесс перехода от лучшего к худшему, от меньшего к большему, или наоборот, – качество, присущее созданным).
Аллаh – Единственный (4). Абсурд – считать, что есть, кроме Аллаhа, «Создатель». Аллаh Един – не присуще Ему разделение, так как это присуще телам, а Аллаh не является телом. Абсурд – думать, что Аллаh состоит из частей, ибо состоящий из частей, несомненно, нуждается в Том, Кто объединяет в нем эти части воедино. Как говорилось выше, нуждающийся в другом не может быть Создателем.
Нет Ему равных (и не было, и не будет) ни в Сущности, ни в Сыфатах, ни в Действиях. Абсурд – приписывать кому-то то, что достойно только Аллаhа.
Аллаh не похож на Свои создания и ничто не подобно Ему (5). Аллаh не похож на Свои создания ни в Сущности, ни в Сыфатах (Атрибутах), ни в Действиях. Доказательства: абсурд – считать что-либо или кого-либо хоть в чем-то подобным Аллаhу, так как тогда Он не был бы Единственным, то есть Тем, Которому нет равных. Аллаhу не присущи сыфаты созданных, так как они имеют начало и имеют конец своего существования, то есть они не вечны. В Кур`ане сказано, что означает: «Сыфаты Аллаhа не подобны сыфатам созданных» (Сура 16 «Ан-Нахль», Аят 60).
Имам Абу Джа‘фар Ат-Тахауий сказал: «Кто придает Аллаhу хотя бы одно из человеческих свойств, тот – кяфир (неверующий)».
112:1
Скажи: «Он — Аллах (Бог) Единый,
112:2
Аллах Самодостаточный.
112:3
Он не родил и не был рожден,
112:4
и нет никого равного Ему».
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА...
А Вы хотите что бы Бог был описуемый и представляемый, как инопланетяне? Это не Бог а бог тогда языческий какой то не настоящий и ограниченный во времени и пространстве, которое сам сотворил, между прочим.
Все можно описать научно. Сейчас очень много атеистов из-за продвижения науки. Бог не создавал ничего. Его нет. Все образовалось само собой.
У Бога нет начала. Линейное время (до или после) только тут, на этом уровне несовершенного восприятия действительности. Это рамки ума, не более.
То что на христианство так много льют грязи доказывает что оно истинно. Атеисты язычники постоянно льют грязь на христианство. Вся наука бред . Это лишь теории. С помощью слов можно доказать что белое это черное а черное это белое. атеисты верят в теории. Доказать нельзя то что говорит наука. Это лишь теории.