Библия предостерегает, что Сатана и его демоны полны решимости вводить в заблуждение человеческий род. Они пользуются всеобщим отчаянием и безнадежностью, предлагая заманчивые, но ложные пути (2 Коринфянам 11:14). Поэтому Библия предупреждает: «В последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским» (1 Тимофею 4:1).
«Бог нам прибежище и сила, скорый помощник в бедах» (Псалом 45:2). Божья защита будет особенно очевидной, когда он будет уничтожать эту злую систему человеческого общества. «Знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания» (2 Петра 2:9; сравни Псалом 36:40).
Пока же – ‘время и случай для всех нас’ (Екклесиаст 9:11). Бог не обещает, что его служителям будет обеспечена «удачливая» жизнь или что он будет ограждать их от всех личных неприятностей. Однако что он точно обещает, так это защитить наше духовное благополучие и наши взаимоотношения с ним (Псалом 90:1–9). Каким образом? Во-первых, он дает нам законы и принципы, которые могут пойти нам на пользу и защитить нас от тлетворного влияния Сатаны (Исаия 48:17). Через познание о путях Иеговы ‘рассудительность будет оберегать нас, разум будет охранять нас’, например, от бесполезной или приносящей вред деятельности (Притчи 2:11).
Во-вторых, Бог защищает нас давая во время испытаний «преизбыточную силу» (2 Коринфянам 4:7). А когда неблагоприятные обстоятельства угрожают подавить христианина, Он дает «мир Божий, который превыше всякого ума» , чтобы сохранить сердце и умственные способности христианина (Филиппийцам 4:7). Да, христианин оснащен, чтобы «стать против козней диавольских» (Ефесянам 6:11–13).
Как ты можешь получить такую защиту? Начни познавать Иегову и его Сына Иисуса Христа (Иоанна 17:3). Развивая сердечные взаимоотношения с Иеговой, ты начнешь чувствовать его добрую защиту. Бог говорит, как мы читаем в Псалме 90:14: «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое» .
Если ты верен Богу, он в конце концов благословит тебя вечной жизнью в грядущем новом мире. Иегова гарантирует в отношении тех, кто будет жить в то время: «Никто не будет устрашать их, ибо уста Господа Саваофа изрекли это» (Михей 4:4). Не будет больше болезней и смерти (Откровение 21:4). Но если ты развиваешь тесные взаимоотношения с Иеговой, то уже сейчас ты можешь пользоваться некоторой мерой безопасности. Ты можешь, подобно псалмопевцу, сказать: «Помощь моя от Господа, сотворившего небо и землю» (Псалом 120:2).
Религия, вера
Вопрос к верящим в Бога единого и живого.
В этом и выражается сомнение о исключительности библейского бога.)
Бог защищает от магии тех, кто полностью на Него надеется. Но Он предупреждает, что магия, гадания и иже с ними- мерзость в Его глазах. поэтому христиане не должны соприкасаться с демонизмом. «Не должен находиться у тебя.. . прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10—12).
Один Бог Создал Мир, а не множество богов!! !
поэтому для нас, Бог Един!!!
Вы же не будете совать руку в капкан, потому что никакой пользы для исправления души от этого не будет.
Верим в живого Бога.
Матфея 16:15 Тогда он спросил их: «А вы что скажете о том, кто я? » 16 В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога» . 17 Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах.
Для Бога неприятно, когда мы общаемся с теми, кто мерзок в его глазах. как Вам, наверняка, не было бы приятно общаться с грязнам, отвратительно пахнущим человеком, который к тому же не желает мыться
Не боятся, а не общаются с ними как со служителями сатаны - противника Бога.
Верующие люди не боятся гадалок, магов, порчей. Они внимают наставлениям из Библии, которые Бог даёт для нашей пользы. Бог из любви предупреждает нас не вовлекаться в какие бы то ни было занятия спиритизмом (Второзаконие 18:10-12,14; ). Если мы, узнав точку зрения Бога, продолжаем заниматься спиритизмом, то мы переходим на сторону мятежных злых духов и становимся врагами Бога.
Не боятся, но гадалки и пр. не от Бога, у верующих нет нужды к ним обращаться.