Религия, вера

Позвольте религиозный вопрос) Вы верите в бога? Почему? Попробуйте доказать.

В Бога верю, в том смысле, что я ему доверяю, а не в том смысле, что просто без всяких на то реальных оснований принимаю идею о существовании Бога за истину. А если говорить о Боге, как о реальности или не реальности, то не верю в Бога, а знаю, что Бог есть.

Теперь, а откуда я это знаю...? На основании опыта, опыта мистического. Это значит, что мы можем убедиться в реальности существования Бога на основании непосредственного восприятия душой Бога, непосредственного соприкосновения души и Бога, и это не физическое восприятие, как глазами мы что-то видим, и ушами слышим, а метафизическое, духовное, так как вы знаете, что есть любовь, потому что у вас есть опыт ощущения этой любви.

Однажды вы испытав чувство любви уже навсегда знаете: есть такая штука как любовь, и никакой там, умный дядя, профессор в очках со своими теориями научного алюбвизма вам не сможет доказать, что никакой любви нет и это попы придумали, "нет" - скажете вы ему, "вот я того мальчика люблю, и я это знаю, а ты пошел от сюда на хутор бабочек ловить со своей теорией алюбвизма". А он вам скажет: "а ты мне докажи, что есть любовь, так чтобы я глазами её увидел, и руками потрогал". На что вы ему скажете: "ну дядя ты даешь, любовь нельзя увидеть или доказать, ее можно только самому испытать, а пока сам не испытаешь, то и не поймешь, так что иди туда куда тебе велено то бишь на хутуор".
Вот это, что называется мистический опыт.

А есть опыт феноменологический. А это что такое? А это жизненный опыт духовной жизни. Ведь вера в Бога это не просто, знать, что Бог есть. Нет. Вера в Бога – это много всего всякого, это целая наука о жизни, о том, как жить и для чего. И вот ты берешь эту науку и начинаешь ей руководствоваться в своей жизни, применять её и все-то у тебя получается, как написано, все сходится, все работает, одно другому не противоречит, теория подтверждается практикой, а практика подтверждается теорией.

Вот, например, подарили вам стиральную машину. А умный дядя в очках тот, что с хутора, вас спрашивает: «а с чего ты такая умная взяла, что это машина именно стиральная, а не посудомоечная?» А вы ему отвечаете: «А мне сказали, что стиральная». А он вам: «А вдруг тебя обманули попы проклятые». А вы ему: «А вот и не обманули, потому что к этой стиралке, руководство пользователя написано, и я по написанному все делаю, и все работает прекрасно, и вот уже 3 года одёжу стираю свою и жизни радуюсь. Вот. А ты иди от куда пришел, чтоб глаза мои тебя не видали» А он спросит: «А куда идти» А вы: «На хутор»

Как-то так.
Андрей Росляков
Лучший ответ
Нет, ибо нет необходимости и смысла в этом.
нет не верю....
Олька Шепелина
Если вы не в состоянии Узрить в Солнце Бога, то и доказывать нечего вам.
вы считает, что мир сам себя создал? Ребенок сам себя родил?
Саян Кизатов
Бог помогает когда сама трудишься
Доказать что?
Неизвестно Неизвестно существование или его отсутствие
Многие не верят в бога и этим кичатся до первой турбулентности в самолете на высоте 10000 метров.
Лариса Лора
начинаем доказательство.. Приведите то определение слова "доказательство" в соответствии с которым вы точно согласитесь с удовлетворяющим ему доказательству
Я не верю в Бога. Но вполне допускаю Его существование. Когда я получу доказательства Его существования, тогда я буду знать, что Бог существует - знать, а не верить.
Георгий Петров
восторгаться красотой и гениальностью природы и при этом отрицать существование Великого Творца настолько же нелогично, как и восхищаться прекрасной картиной, отрицая существование художника, который превратил чистый холст в шедевр.

Чтобы первоначальная форма жизни не исчезла, она должна была быть способна воспроизводить саму себя. По словам профессора химии Дэвида Димера, для этого потребовалось бы по меньшей мере четыре условия: 1) наличие защитной мембраны, 2) способность получать и производить энергию, 3) наличие генетической информации и 4) способность копировать эту информацию.

1. Превосходная организация требует превосходного организатора.
В вашем жизненном опыте вряд ли найдется факт случайного возникновения чего то хорошо организованного.
2.законы исходят от законодательной инстанции. За дорожным знаком "стоп" безусловно стоит какое то лицо.
3.ничто не создается само по себе. Всегда нужен мастер, конструктор.
4.интеллект с мыслящим умом, способным конструировать, без личности не существует

5.точные часы- произведение мастера. Неужели гораздо большая точность, обнаруживаемая во вселенной, не является результатом деятельности превосходного разумного конструктора? Вселенная организована настолько точно, что человек использует небесные тела как основу для измерения времени.

6.атомы - это миниатюрная солнечная система. Одно вещество отличается от другого по таблице Менделеева, от количества "кирпичиков ", т. е. это - аккуратная продуманная система.
Сергей Филин
Сергей Филин Про клиническую смерть.

Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).
Я хочу чтобы мама жила вечно.
Это может только Бог.
Георгий Петров Чья-то мама живёт вечно? Или никто, кроме Вас этого не хотел? Или Бога нет? - Выбирайте наиболее вероятное из трёх.
Вы определитесь.... верить либо доказывать
Илья Литвинов
Для начала Бог пишется с большой буквы и Его не доказывают, а делает выбор каждый человек индивидуально
Сергей Камышан
Ну дак кто то верит что он произошел от обезьяны а кто-то верит что его Бог сотворил.
Бог есть это аксиома.
вопрос как к этому относится и что из этого следует?
Можно конечно игнорировать Бога, и жить так как будто Бога нет (это по сути и есть атеизм),
и не иметь надежды на вечную жизнь, ни на вообще какой либо смысл жизни.
Это вполне приемлемая перспектива скажем для кролика или для волка.
Но жизнь человека без Смысла, без надежды, без перспективы в вечности, это не жизнь человека,
это жизнь скотины (животного)
Agaev Hagani
Shoxrux Safarov Зачем вам вечная жизнь? Как вы её себе представляете? Что делать будете? Вы же надеяться в рай попасть? Там скучно. Вот Ева с Адамом быстро заскучали и давай безобразничать.
А в чем смысл жизни? Грехи замаливать которые заранее определено, что ты совершишь?
2+2=4
Верно?
А вообще классный вопрос для вашего возраста... А докажите что вы верующие.... Здорово!.. А никогда не докажут не смогут.... потому что все перечисленное в писании самим иСусом по определению истинных учеников и прочие определялки они их не могут пройти и они не обладают теми свойствами что были указаны их учителем... а значит и что они не истинные его ученики и неверующие совсем... а так тихо подверовывающие для своего психического комфорта...
Буду я еще каждой малявке что-то доказывать. Уроки учи иди.
глупо отрицать очевидное
Лично меня в существовании Бога убеждает наличие жизни на земле. Жизнь, хотя бы в самой примитивной форме пытаются создать учёные в лабораториях, но им для этого не хватает знаний и возможностей. Значит более сложные формы жизни создал кто-то у кого этих знаний и возможностей гораздо больше.
Верю, но не в библейско-торического, а как в Создателя. Доказательство - мы не можем быть случайностью.
Неизвестно Неизвестно А с эволюцией вы знакомы?
И доказывать тут не надо. Он просто существует.) Вернее по нем существует все. Бог это триллионы в триллионной степени законов по которым существует вся вселенная и природа нашей остывшей звезды по имени Земля.
Marina Urbanova
Вы произошли от обезьяны?)
Диляра Ми
Я верю не В Бога, а Богу, доверяю
Какая умничка!!!! Наверное я бы в вас влюбился!!!! Это честно.

Давайте вкратце попробую ответить на ваш вопрос.

Бог боги - это философия. По настоящему бога нет. Такого бога как его малюют нет.

Правильно вы заметили, человек это высший разум! Вот именно человек будущего и создаст всю эту реальность. )
Бог - высший разум.
Человек будущего высший разум.
Где разница?)
Что бы бог или кто то илил что то знало всё, ему это всё и нужно прежде познать!

Лапочка! Умничка! Лида!
1. Телеологический аргумент
Основная мысль его сводится к следующему. Устройство мира, как в отдельных частях, так и в целом (познанном), поражает своей гармоничностью и закономерностью, свидетельствующими о сверхразумности и всемогуществе силы, его создавшей. Таковой может бытьтолько Бог.

2. Исторический аргумент
Всеобщность религии в человечестве — один из самых впечатляющих фактов всемирной истории. Единственно разумным объяснением этого факта следует признать, что религиозная вера, которою жило и живет человечество всю историю, не есть плод «земли», но имеет своим источником Самого Бога.

3. Религиозно-опытный аргумент
Бытие Бога является тем фактом, который проверен «еще и еще» бесчисленное множество раз. Люди разных исторических эпох, с глубокой древности и до наших дней включительно, различных рас, национальностей, языков, культур, уровней образования и воспитания, часто не зная друг о друге, с поразительным единодушием свидетельствуют о реальном, невыразимом, глубочайшем личном переживании Бога — именно переживании Бога, а не просто «чего-то» сверхъестественного, мистического.

(детальнее см. брошюру А. И. Осипов "Бог")
Снежный