Религия, вера

Вопрос о вере.Я знаю хороших и добрых людей, но они не верят в Бога.Как Вы думаете, какая их ждет участь на том свете?

Может среди Ваших друзей есть такие люди?
такая же какая и верующих все зависит от состояния Души .если космическая этика делает человека гражданином космоса разве будет иметь значение его вероисповедание .Он же безупречен во всех отношениях
Эльвира Теплякова
Лучший ответ
Нам не ведомо, только Бог об этом знает.
Лена Мишихина
Хорошая участь, если они хорошие: судят по делам земным, а не за принадлежность к вере, религии.
Ъ Ъ
Дело не в вере, а в КАЧЕСТВЕ жизни человека (культура, совесть, духовность, образование, поступки...) . По-моему, верующий требует себе (неосознанно) неких привилегий (я верю в тебя, помогай ;)

Детский сад.

Вера в Бога требуется несчастному человеку, счастливые просто живут ;)

А нынешняя ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ православиезация - ужас и насилие над разумом и душой образованных людей.

XXI век, и такое мракобесие.

Любой внимательный человек знает, что "помощь" от Бога, когда действительно плохо, равна или чаще ниже вероятности бульварного гороскопа. Но огромные массы верят. Оболваненные пропагандой религии.
Я - такие люди. И меня не беспокоит, что будет на том свете, потому что по моему убеждению его просто нет.
Эт ты меня имел в виду?)))
Руслан Арасланов Ночь
День
Свет
Всегда найдешь здесь Фиолет.

Ты добрый и хороший человек - это я знаю!
и хорошо , что ты здесь появилась, т.е. на этом вопросе. Давай посмотрим, что люди ответят.
Верить это и значит быть хорошим, добрым и искренним человеком, ане просто называть себя кем то
Серенко Сергей
А я знаю и наоборот. Верят, носят кресты, молятся, а лгут и воруют, а после замаливают свои грешки.. Думаю, что эти больше грешат, чем те кто не верит в Бога, а живут в ладу с совестью и честью перед собой и другими людьми.
Руслан Арасланов я с Вами согласен!
Это только верующие считают, что ВЕРА - путь к РАЮ... .
Если Бог есть, ему должно быть абсолютно все равно, насколько в него верят.... (даже по Библии так)
По делам - да воздастся... .
Хорошим и добрым везде тяжело! И, я умоляю, не приставайте к ним с вопросами Вашей Веры, люди разные....
Елена Стадник
Руслан Арасланов никто и не пристает.
Я сам терпеть не могу когда мне начинают что-то втирать о вере. Это мое личное дело и право, что я думаю о вере.
а разве бог будет наказывать людей за то что кто то в него не верил но жил по совести он что такой жестокий ?? это ведь не какойто царек с раздутым эго
Anton Baranov
Того света нет. Есть только этот. Я один из тех людей о которых Вы спрашиваете.
Бог никого не заставляет верить в него, главное какой человек сам, и по делам его воздасться ему.
Не верят, значит нет места в Раю, хотя все решает Создатель.
Nataly Hammouda
На счет Бога поподробней пожалуйста...
Хорошим людям-хорошая загробная жизнь.
Плохим людям-хорошая загробная жизнь.
...ИМХО, загробная жизнь одна на всех. А почему я сказала, что хорошая... Так разве может быть она хуже, чем когда мы живём?
Любовь Семёнова ИМХО - как может быть лучше то, чего нет? Мне моя жизнь и так нравится.
нет смысла об этом гадать, будет так как решит Бог.
Paren Ne Prostoy
В Библии, ясно сказано (...но Любовь из Них больше... )
Я говорю о Вере, Надежде, Любви.. .
У всех участь одна -могила, крест, и вечная жизнь в воспоминаниях живых...
Хорошим и добрым людям - хорошая и загробная жизнь, если такая существует.
Маргарита *
ад
Борисова Инна
В Ад, всех нехристей в Aд!
Хоть веселее будет мне там, не один куковать буду!