Религия, вера
.Церковь нарушила 1-ю и2-ю заповедь а мы должны верить?
1-я заповедь: «Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим» (Исход 20:2-3) 2-я заповедь: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4-6). Бог вечности не может быть ограничен образом из дерева или камня. Попытка сделать это унижает Его, извращает истину. Идолы не могут удовлетворить наши нужды. «Ибо уставы народов — пустота: вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора, покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось. Они — как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах» (Иеремии 10:3-5). ..(ВОТ И КРЕСТ И ИИСУС И ЦЕРКОВЬ ПО СУТИ! ТОЛЬКО НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ЧТО ИМЕЛ В ВИДУ БОГ ИЛИ ВЫ БОЛЬШЕ ЕГО ЗНАЕТЕ!
Паспорт открой. Страницу с фоткой вырви! И беги в леса...
Нуржан Дуйсенов
Извините, Артём, но про фото в паспорте несколько не в тему. Вторая заповедь говорит: "... не сотвори изображения... не поклоняйся и ине служи им...". Не думаю что хоть кто-нибудь поклоняется своему изображению в паспорте. Речь об идолах, т.е. о сотворённых изображениях или предметах которым ПОКЛОНЯЮТСЯ или СЛУЖАТ!
Вера не должна зависеть ни от чего, от церкви тем более
Глупости все это и ваши слова надуманы.
Идолов в голове, главное замечать, а не во внешнем
да, интересно мне как на этот раз верующие выкрутятся)))
Правильным Путем идете, Евгений! Так держать! И да благославит вас Бог Всемогущий в познании Его!
Ну так и не верь.... получишь свою награду, большую и справедливую.
мы, млин, должны с нетерпением ждать, когда же будет нарушена
"не прелюбодействуй"
У меня плохое отношение к церкви, но в бога я верю. Так что для меня бог и церковь- это отдельные темы
Думаю, что этот вопрос довольно скоро удалят.
Тем не менее, спасибо за смелость.
Разумный человек сам сделает правильный выбор и не будет слушать других!
А зачем верить в церковь? Верьте в Бога и не нарушайте, а они свою награду получат за нарушение заповедей.
Я тоже не понимаю, почему в церкви столько противоречий?
Судя по вопросу вы относитесь к какой-то секте ( иеговы, баптисты... ) Но, могу вам сказать одно, что на иконах изображается Сам Господь и святые Его. А, если прочесть повнимательней заповеди, то станет ясно, что под словом кумир имеется ввиду разные божества, которые были во времена когда и писались эти заповеди. Так что не нужно переиначивать заповеди на свой лад!!!
Время идет, люди меняются и вся истина исказилась ((
Одним из самых больших грехов является несоблюдение 1 ой заповеди. Нужно помнить, что Бог един.
Церковь заповеди не нарушала, это у людей пленка на глазах и вата в ушах.
(И опять же.. понимание.. доет только Всевышний)
А мы.. . верить.. . должны.. . и соблюдать эти заповеди.. . тоже должны, себе во Благо.