Религия, вера
	
		
		
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			.Церковь нарушила 1-ю и2-ю заповедь а мы должны верить?
1-я заповедь: «Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим» (Исход 20:2-3)  2-я заповедь: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4-6).  Бог вечности не может быть ограничен образом из дерева или камня. Попытка сделать это унижает Его, извращает истину. Идолы не могут удовлетворить наши нужды. «Ибо уставы народов — пустота: вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора, покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось. Они — как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах» (Иеремии 10:3-5). ..(ВОТ И КРЕСТ И ИИСУС И ЦЕРКОВЬ ПО СУТИ! ТОЛЬКО НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ЧТО ИМЕЛ В ВИДУ БОГ ИЛИ ВЫ БОЛЬШЕ ЕГО ЗНАЕТЕ!
	
	
	Паспорт открой. Страницу с фоткой вырви! И беги в леса...
				
									
								
									Нуржан Дуйсенов								
								Извините, Артём, но про фото в паспорте несколько не в тему. Вторая заповедь говорит: "... не сотвори изображения... не поклоняйся и ине служи им...". Не думаю что хоть кто-нибудь поклоняется своему изображению в паспорте. Речь об идолах, т.е. о сотворённых изображениях или предметах которым ПОКЛОНЯЮТСЯ или СЛУЖАТ!							
											Вера не должна зависеть ни от чего, от церкви тем более
				
							Глупости все это и ваши слова надуманы.
				
							Идолов в голове, главное замечать, а не во внешнем
				
							да, интересно мне как на этот раз верующие выкрутятся)))
				
							Правильным Путем идете, Евгений! Так держать! И да благославит вас Бог Всемогущий в познании Его!
				
							Ну так и не верь.... получишь свою награду, большую и справедливую.
				
							мы, млин, должны с нетерпением ждать, когда же будет нарушена 
"не прелюбодействуй"
				
							"не прелюбодействуй"
У меня плохое отношение к церкви, но в бога я верю. Так что для меня бог и церковь- это отдельные темы
				
							Думаю, что этот вопрос довольно скоро удалят. 
Тем не менее, спасибо за смелость.
				
							Тем не менее, спасибо за смелость.
Разумный человек сам сделает правильный выбор и не будет слушать других!
				
							А зачем верить в церковь? Верьте в Бога и не нарушайте, а они свою награду получат за нарушение заповедей. 
Я тоже не понимаю, почему в церкви столько противоречий?
				
							Я тоже не понимаю, почему в церкви столько противоречий?
Судя по вопросу вы относитесь к какой-то секте ( иеговы, баптисты... ) Но, могу вам сказать одно, что на иконах изображается Сам Господь и святые Его. А, если прочесть повнимательней заповеди, то станет ясно, что под словом кумир имеется ввиду разные божества, которые были во времена когда и писались эти заповеди. Так что не нужно переиначивать заповеди на свой лад!!!
				
							Время идет, люди меняются и вся истина исказилась (( 
Одним из самых больших грехов является несоблюдение 1 ой заповеди. Нужно помнить, что Бог един.
Церковь заповеди не нарушала, это у людей пленка на глазах и вата в ушах.
(И опять же.. понимание.. доет только Всевышний)
А мы.. . верить.. . должны.. . и соблюдать эти заповеди.. . тоже должны, себе во Благо.
				
							Одним из самых больших грехов является несоблюдение 1 ой заповеди. Нужно помнить, что Бог един.
Церковь заповеди не нарушала, это у людей пленка на глазах и вата в ушах.
(И опять же.. понимание.. доет только Всевышний)
А мы.. . верить.. . должны.. . и соблюдать эти заповеди.. . тоже должны, себе во Благо.
Похожие вопросы
- допустим на 1% что бог есть. Но почему я должен верить именно в того бога, которого придумали древние скотоводы кочевники+
- Иудеи не нарушили 6-ю заповедь - не убивай когда приговорили Иисуса к смертной казни?
- Мой друг говорит Верю в Иисуса и его заповеди, но церковникам не верю и в церковь не хожу как называется такая позиция?
- Мой друг говорит Верю в Иисуса и его заповеди, но церковникам не верю и в церковь не хожу как называется такая позиция?
- Почему Бог с Моисеем сначала заключили 6-ю заповедь не убивай, а потом вместе нарушали эту заповедь ?
- кто докажет что Бог троица не нарушив 1 заповедь = Бог есть один?
- Вот это я прочитала в католическом катехизисе. Сравните это с Библейскими 10-ю заповедями?
- Почему свидетели Иеговы сознательно нарушают 9-ю заповедь? Ведь сказано - "Не лжесвидетельствуй!"
- Почему СИ злостно нарушают 3-ю заповедь?
- Почему Свидетели Иеговы нарушают 3-ю заповедь?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						