Религия, вера

Почему путь к Богу узкий? Может быть это предположение не верно?

Широкая дорога в каждый храм,
поэтому бесчувственных так много.
Я слышу боль рубцующихся ран,
без упований всяческих на бога.
...
Свеча погасла, тянется дымок;
не обращу души на свечи эти,
ведь если ты кому-нибудь помог,
уже не зря живёшь на белом свете.
Узок путь потому что пройти к Богу можно только на Божьих условиях, а не как кому захочется.
Лера Коваль
Лучший ответ
Тропа на высокую гору всегда узкая!
Может ли не избранный спастись?
Это не предположение, а Божественное утверждение и сомневаться в этом погибельно .
Юрий Дудкин
Не узкий, а трудный, т. к. это Тропка поднимается все время Вверх и приходится во многом себя перебарывать.
Казбек Копишев
Потому, что его нужно пройти в одиночестве.
Лилия L
Так говорит Библия, про широкий и узкие пути...
Это не мы придумали.
Елена Стасенок
почему неверно?) всё так и есть, есть путь, шаг влево-шаг вправо, это уже крайности, по крайностям к богу не дойдёшь)
Ответьте для себя на вопрос ( фото) и будет понятно почему...
Потому что "трудный"
толпа всегда идёт широко.... в ад
Мало в начале - велико в результате.
“Царство Небесное подобно зерну горчичному, которое человек взял и посеял на поле своем, которое, хотя меньше всех семян, но, когда вырастет, бывает больше всех злаков и становится деревом, так что прилетают птицы небесные и укрываются в ветвях его” (Мф. 13:31-32).
Ainura Didar I Love Didar
...откуда про зажигалку и про Иринея знаешь?
Это слова Христа, что путь в погибель просторный и широкий и многие им идут. Путь ко спасению узок и тернист и мало спасающихся, т. к. мало кто хочет трудится духовно, терпеть тяготы и лишения Христа ради, жить по заповедям. Проще как все.
Елена Томина
Иисус Христос предупреждал своих слушателей: «Широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14). Первый путь, на котором достаточно места для многочисленных идущих,— ‘широкий’, потому что он не ограничен библейскими принципами, которые определяли бы нравственные нормы и влияли бы на повседневную жизнь человека. Он привлекает тех, кому нравится мыслить и жить так, как им хочется,— никаких правил, никаких обязательств.