Религия, вера

Если к Богу обращаешься за исцелением болезни, а он не исцеляет что это значит?

И стоит в таком случае к нему вообще обращаться?
Значит попускает по какой-то причине.
ЛП
Любашка Падалка
7 717
Лучший ответ
это значит, бога нет. Деда Мороза тоже, кстати... Ты в курсе?
Иван Аникин
Иван Аникин
72 256
Нурлан Абдикаримов Вечный мрак и забвение есть?
Значит ты обращался к воображаемому богу, а не к врачу от Бога.
Трофим Ломакин
Трофим Ломакин
84 402
Часто болезнь приносит пользу, которая незаметна, потому что лежит в невидимой духовной сфере. А вообще нужно молиться Богу об излечении и обращаться к врачам, потому что Бог часто помогает руками врачей.
Адолат Дадаева
Адолат Дадаева
52 637
Бог это вам не джин, чтоб по первому требованию все давать. Послал болезнь значит есть за что.
Иван Бережной
Иван Бережной
91 418
Александра Бойко Ну не знаю. Если он видит что болеет человек и не помогает то как это можно назвать
Оксана Этиганова Согласен, а потому и не стоит думать,
что если мы сами себя не защитим,
то Бог нас защитит, как это делают
еретики. Поэтому, но разумен тот,
кто называет убийцами тех, кто
защищал других людей и страну.
И тут мне один оппонент это твердит,
и считает поговорку "На Бога надейся,
а сам не плошай!" сатанинской, что тоже
ересь, потому что поговорка истинна, и
я ему сказал, что он неразумен, назвав
Сергия Радонежского убийцей, потому
что он был святой человек. Вот наш диалог
https://otvet.mail.ru/answer/1865780861 и там
он это сказал. И назвать святого человека
убийцей может человек только поврежденного ума.
Ведь он наоборот защищал людей, чтобы их не убили.

13:40 22.04.2017
На все воля Аллаха!
ОН знает .. что лучше для нас
плохо просите
Это значит тебя лечат от грехов прошлой жизни и надо лечиться другими методами.
Борис Слонский
Борис Слонский
80 197
Богов надо самому выбирать, а не клянчить у импортных...
RK
Rita Khachatryan
66 774
7И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9Но [Господь] сказал мне: 'довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи'. И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
Болезнь плоти, является продолжением болезни Души. Бог учит, как очистить и излечить свою душу. Нужно верить Богу и делать то, что Он тебе предлагает, а не просить.
Значит, это средство не помогает.
Любовь Шишкина
Любовь Шишкина
49 413
Значит он эту болезнь послал тебе сам как наказание, или как средство к духовному совершенствованию.
много чего может значить. Вообще-то к Богу обращаются со словами:" да будет воля Твоя". Не моя, а Твоя.
Сам мучаюсь каждую весну поллинозом. И тоже бывало роптал. Но так вот если по честному - разве я живу так как положено христианину... С какой стати Господь "обязан" мне? Слава Богу что ещё есть время на покаяние.
Саша Токарев
Саша Токарев
4 463
А что ты исцелился !
За исцелением болезни лучше обратится к врачу.
Levan Ch.s 111
Levan Ch.s 111
3 077
в терпении познаются искуссные
Бога нет.
Вообще к врачу надо, если что.
Ирина Стрельцова от куда вы знаете?
значит ты аттеист
Angelina °
Angelina °
198
На сколько известно в руках Господа находится невероятная власть, но это не значит, что он будет с первого раза исполнять все наши желания. Господь никогда не наказывает болезнями и тд. Он может только дать послабление дьяволу а дальше все зависит от человека. За частую болезни даются для испытания, причем это испытание мы должны вынести тк Бог не дает непосильных испытаний. Не забывайте, что вы должны не только просить но и благодарить Бога, и менять свою жизнь к лучшему.

Похожие вопросы