Религия, вера

докажите местами Писания, что Бог за, а не против личностного развития человека.

Юра Сабыныч
Везде против. Ни одного места нет в Библии где за. Везде умереть для себя, взять свой крест и следовать за Христом. Никто не войдет в Царствие Небесное кто не исполняет воли Моего Отца. Точное место не помню, в самом начале в первых десяти главах. В нагорной проповеди. Сам Иисус говорил о себе что не делаю ничего если не вижу Отца творящим. Единственное личностное развитие которое допускает Бог это в послушании и близких отношениях узнать кем Бог тебя создал.

А то что ты говоришь это обратное. Это умереть для Бога и жить так как я хочу. Но проблема в том что из-за грехопадения ты не знаешь кто ты, потому что только у Бога авторские права на то кем Он создает Свое творение. Без Него ты всего лишь заблудший слепой кот. Всего лишь мозаика из склеек чужих мнений и установок забитых в детстве родителями, склейка из комплексов и ошибок, из подражания кумирам, зависти или ненависти к другим.
Леха Молодец
Лучший ответ
Юра Сабыныч мы с вами, наверно, разные вещи понимаем под термином "личностной рост". но вам ответ лучший из всех тут данных
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (Екк. 1:18)
Раиса Жгулёва
"Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш небесный".
~I
~Ink@r~ Iskh@nov@
Апостол Павел учил: веди войну с любовью.
Если люди начнут развиваться, то поймут, что истина только у Бога, а не у шарлатанов, а это чревато
Тимур М
Я атеист, но если хотите, - нате:
В начале было слово.

Слово-читать-грамотность-знание-применение знания-опыт-развитие.... >>
Нуржан Касенов
«Будьте мудры, как змеи, и просты, как голуби» (Мф. 10, 16)

Когда змея ползет через трещину, она снимает свою старую кожу. Так и Христос хочет, чтобы мы шли узким путем и умерщвляли ветхого человека. Когда мы пресмыкаемся по земле и живем среди мирской суеты, в душе от этого праха образуется некий твердый слой, как бы другая кожа. И потому христианин должен как можно чаще отрясать прах земной и заботиться о совлечении "греховного тела плоти" (Кол. 2, 11). А у пренебрегающих этой змеиной мудростью греховная природа может до такой степени окаменеть и окрепнуть, что переменить ее будет невозможно. Преподобный Исидор Пелусиот (115, 763).
"Будьте мудры, как змеи..." Может быть, в том отношении, что змея благоразумно совлекает с себя старость. Ибо когда ей нужно скинуть кожу, вползает в тесное место, где было бы отовсюду сжато ее тело, и таким образом, протеснившись через него, сбрасывает с себя старость. Так, может быть, это слово и от нас требует, чтобы, идя тесным и скорбным путем, мы вовлекались ветхого человека и облекались в нового, чтобы юность наша обновлялась, "подобно орлу" (Пс. 102, 5) (115, 764). Мудр, как змея, кто с осмотрительностью и с разумением Предлагает учение, как успешно привести слушателей к благой покорности Богу. А прост, как голубь, кто не думает мстить замышляющему зло, но продолжает ему благодетельствовать, по заповеданному апостолом: "Вы же, братия, не унывайте, делая добро" (2 Фее. 3, 13).
Роза Адишова
Бог создал Адама по Своему образу0в уподобление Себе, чтобы выразить Себя. а для этого нужно совершенствовать человека и потому нужно рождение духа и духовное питание и преобразование ума, чтобы понимать сакральную-скпытую мудрость Бога
кому доказать
Nelli R.
Как может быть против тот, кого нет?
А что за писание? Еврейское? Или можно любое?
Дидар Акыев