Религия, вера
зачем так важна ВЕРА людей. всем власть имущим, что такое на самом деле ВЕРА и для чего она дана людям природой?
способность верить дана эволюцией, иначе дети в раннем возрасте не выживали бы. С развитием мышления она уже не нужна, но некоторые этот возрастной рудимент (способность верить) юзают всю жизнь.
Вера в Бога, связывает обусловленную душу с Высшей Личностью, является сверкающим ореолом и реально существует.
Наверное, когда-то человек знал откуда он пришёл и зачем. Потом эти знания были утеряны в силу космической эволюции планет и человечества. Но, были, наверное, люди, которые передавали эти знания другим, но уже в устной или письменной форме, а не наглядно, так скажем. Ну, вот люди стали верить этим передатчикам о жизни и человеке. А, потом стали лбы о паперть разбивать, когда совсем отупели до уровня заблудших овец израилевых.
По вере, человек ПОЛУЧАЕТ от Бога спасение и вечную жизнь.
Вера это осуществление ожидаемого, когда то, что Бог нам обещает, становится реальностью, действительностью жизни. Мы уже УВЕРЕННЫ даже в невидимом.
Вера даруется не "природой" а Богом. Потому и названа верой БОЖЬЕЙ, евангельской.
ВеРа. ведать Бога. (Ра - изначальный Свет)
Бог есть Любовь.
Жизнь дана для познания Бога - Ведания, познания.
Тогда можно и горы двигать, имея Любовь и зная законы Бога.
А чем меньше любви, тем больше рамок возможного.
Бог есть Любовь.
Вообще, дано людям доверие. Оно помогает быстро учиться выживать, а вера в иррациональное у нас развилась как ошибка, есть множество экспериментов над ошибками мозга, один из них проведён на голубях, наш мозг ищет зависимости и даже если нет никакой зависимости, он ее видит (например на горячем тосте мы можем увидеть лик Христа, нарисуй три точки и наш мозг увидит треугольник), всё собственно для того чтобы выжить. Есть эксперимент на голубях, которым случайным образом после нажатия давали еду, не было никакой зависимости, голубь нажимал на кнопку и в какой-то момент случайный получал еду, бывало голубь качнёт головой, еда выпадала, тогда голубь всё чаще качал головой надеясь на выпадание еды! Вот так же с и людьми и их верой в чудеса. Авось выпадет корм! Авось молитва поможет, авось поможет четырёхлистник, монета или магия! Плюс родители учат детей быть такими же как они и тогда "голубиная вера" распространяется.
А власть имущие заметили что так проще людьми управлять и всё.
Вера обретается, для надежды на жизнь
Средство пастухов для управления безумным стадом овец. Природа к вере отношения не имеет. Она настоящая, живая, самародящая в отличие от лживой и лицемерной религиозной веры.
Это такая же естественная потребность, заложенная самим Создателем, как желание пить, есть, спать, и пр. .
Если кто-либо отвергает веру в Него, тогда он начинает верить чему-то или кому-то другому: в НЛО, СМИ, Дарвина, Маркса, большой взрыв, в себя, кандидатам в депутаты, политическим лидерам и т. д.
Вера сама по себе не появляется, она от знаний. Вера строится на конкретных доказательствах. В основе христианской веры лежит все Слово Бога.
Вера- осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
верой устанавливаются приоритеты и взымаются обещания с верующих, что они обязаны поступать так, во что верят, обязывают себя принципами и люди беспринципные пользуются их ошибками и на чувстве их вины играют
вера важна только бездействующим, слабым духом людям, которые сидят на месте и ждут манны небесной, а так не бывает!
Исходя из народного выражения:" Под лежачий камень-вода не течёт"!