Религия, вера
Был ли на вашем жизненном пути человек глубокой веры, о котором вы помните с благодарностью?
Это моя мама... она верила нам, своим детям.... даже мысли не допускала плохой о нас.... никогда не повысила на нас голос, необыкновенно мудра, тактична и деликатна.... светлый человек и не религиозный... Может я и не в тему, но для меня не имеет значения вероисповедание.... это личное дело каждого.... поступки и дела важней. Спасибо за вопрос.
Да Т
Вам спасибо!!!!
Много таких людей есть и много тех, кто отошли в мир иной ..но всегда живы в наших сердцах . Недавно читала об архимандрите Иоанне (Крестьянкине). Какой тихий и светлый старец ...Глядя на него, я думала, сколько любви в этом человеке .Он никого не отринул. Он ко всем относился с одинаковой любовью. Даже те люди, которые вызывали неприязнь у окружающих, для него были образом и подобием Божиим. В каждом он находил что-то особенное. .
Человек даже если святой, остаётся человеком. Кумиры больно бьют по иллюзиям, по внутреннему миру. Не создай кумира из человека и проживёшь долго и щастливо.)
Да Т
простите, вы о чем-то о своём?
Да ...
Ее вера чувствуется на расстоянии и при общении с ней
От человека исходит тепло и благодать
и это не только мое мнение
От человека исходит тепло и благодать
и это не только мое мнение
Да Т
да! да! да! Именно так:)
Спасибо.Радости Вам!
Такой человек для меня был.
Причем, самое удивительное, он сам считал себя атеистом.
И сейчас есть
Были такие люди.... Свидетели Иеговы.... с их помощью заинтересовался серьезно религией, с ними начал изучать Библию, но в итоге выбрал свой путь-православие и они не стали мне препятствовать.
А еще общался с очень прекрасной женщиной, она принадлежала к адвентистам. Все эти люди привели меня к Вере, за что я им благодарен.
Все они глубоко и искренне верующие, но идем мы к Богу разными путями.... поэтому я ни когда не осуждаю людей другой веры...
Да Т
Спасибо. Хорошего дня Вам:)
Видел одного парня в Троице-Сергиевой Лавре, хотел бы я быть таким смиренным и иметь такой мир в душе. Никогда не забуду его пример.
Да Т
Спасибо:)
Может быть, мир и не сошел с ума окончательно лишь потому что есть такие люди
Мой профессор.
Они и сейчас присутствуют в моей жизни... Спаси их Господи!
Юлиус Фучик: "Не бойся друзей, -в худшем случае ,-они тебя предадут.
Не бойся врагов ,-в лучшем случае они тебя убьют.
Бойся равнодушных, -ибо с их молчаливого согласия происходит и то, и другое"
да.
«как услышать без проповедующего? » (Рм 10:14, 15) Как же разобраться самому? Ведь и до Иисуса была библия-но только Иисус помог в ней разобраться своим ученикам. Мне тоже помогали. А как же!
Да, у меня такой была бабушка. Что бы не случилось, всегда с благодарностю вспоминаю о том религиозном оптимизме, который она мне привила.
Бог подарил мне благословенную встречу с семьёй пастора нашей церкви.
Да Т
Спасибо:)