Религия, вера

Иисус родился в семье иудеев, почему же восстал против веры своих предков?

Evgeny P
так наоборот сгонял в египет, узнал что иудеи верят сету-балаалу, а не гору-ра
Виктор Митин
Лучший ответ
Потому что решил, что пришла пора новой эры и новой веры.
Если б все всегда в предков утыкались, то мы до сих пор бы землю палками ковыряли.
Evgeny P Сам придумал, сам проверил, и ведь вышло, правда ценою была жизнь !
Напротив он её исповедовал в отличии от иудеев.
Иисус это всего лишь символ нового учения, которое евреям, как передовой подрасе человечества, принесли волхвы с Востока! Это потом из этого учения сотворили какое то шоу.
Иудеи исказили веру предков. Иисус ее поправил. Они Его за это убили.
Смысл веры иудеев это приход из их среды Мессии. Они и сейчас всё еще его ждут. Иисус единственный еврей который стал Богом для язычников, как и было предсказано.
Он усовершенствовал веру Своих предков по Матери.
Us5Id Vlad Bivzyukov
Он восстал против искажения веры предков. хотя, говорить о предках Бога как-то глупо.
Не восставал. Восстатели подняли его как знамя - уже после его смерти.
А так это был обычный иудей, с пестрой смесью положений веры разных раввинов в качестве учения.
"Закон был детоводителем ко Христу",т. е. исполнил свое предназначение. Со смертью Христа вступил в силу новый закон.
у них не было веры как таковой они просто жили с богом как с соседом.
но иногда народ начинает поклоняться другому богу, вымошленному и
тогда истинный бог сначало долго предупреждает а потом наказывает 70лет.
в этот раз он послал сына как последнее предупреждение дальше все знают.
Он родился в семье украинцев. Даже эдемский сад был на территории Украины. В библии написано что он был возле реки Дунай. Бог проклял эту землю и именно поэтому...
где написано, что было восстание Иисуса?)))
Evgeny P В храм со своим уставом, изгоняя торгашей спорить будешь? Звезда моя далёкая)))
Потому что фарисеи, саддукеи, ессеи.. Были законниками и обрядчиками.. А вот веры в них было очень мало.. Потому и хотели частенько подловить Иисуса в сенагогах задавая Ему капризные вопросы..
Так как уидеи в большинстве принимали только Тору (5 книг моисея)
то что то новое принимать они отказывались..
Ко всему они ждали что придет мессия спаситель воинствующий, который разрулит проблемы с Рисом и даст власть над язычниками.. Ну этот так от себя лично.