Религия, вера
Зачем Бог (личностный Бог) создал людей?
Это была Его благая воля
Алексей Мишарин
а какова цель нашего Бытия на Земле?
Это ведомо только ему.
А что это за зверь такой, личностный Бог? Это ж бред, такого не существует, и он точно людей не создавал.
Ирина *********
я думаю, автор вопроса имеет в виду, настоящего Бога. а не придуманных богов. Лисность., котороя имеет имя, характер, замыслы, чувства. Это настоящий. живой Бог, который создал людей и всё.Оттуда и выражение"личностный Бог".Но я могу и ошибаться
Для набора энергии что бы перейти на следующий уровень. Там много причин.
Затем же, зачем любящие родители имеет детей)
Чтобы делить в ними свою любовь)

Для религии. Как стадо баранов и овец. Собирают в кучу чтобы кто-нибудь кому-нибудь понравились для продолжения рода.
Общаться с ними. показать Свое творение личностям. Из люлбви к нам.
чтобы фпрятки играть...)))
Никита, Бог-это Разум, Он никак не может быть личностью. Личность-это мы люди. Бог не людей создал Он создал СИСТЕМУ в которой мы находимся.
для истины
Личностный Бог их не создавал
Куръэн 51 : 56. И Я (Аллах) создал джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне. (и отправлял посланников) только для того, чтобы они служили Мне [исполняли Моё слово и волю].
Кроме человеческой земли нет ни единой любви.
С самых первых страниц в Библии раскрывается, зачем Бог создал людей. В первой книге, Бытии, говорится: «Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее“» (Бытие 1:27, 28).Если учитывать 1 иоана4:8.«Бог есть любовь» ,то любовь на кого то должна распространяться. Выходит. Бог из любви нас создал и все для нас.