Религия, вера
Откуда у евреев знания о Боге?
От Авраама и Моисея...
Ну так они же сами его для себя придумали. И изобразили самих себя как "избранных". Кого же остается "избирать" богу, как не своих собственных авторов?
Русик Савченко
Не придумали.
Шумеры рассказали
Англичане подсказали.
Какие могут вообще быть знания о боге? Древние люди придумали религиозную мифологию, а остальные "обретают" в ней "истинного" бога, чтобы его "познать". Смешно!
Откуда у ученых энания о ПРИРОДЕ?
Из жизненного ОПЫТА!
Бог - это часть ПРИРОДЫ! Ее МОЗГ.
Из жизненного ОПЫТА!
Бог - это часть ПРИРОДЫ! Ее МОЗГ.
Знания? Нет там никаких знаний. Знания доказуемы.
Откровение... в основном...
Из личных с ним бесед Моисея...
От шумер, аккадцев, египтян, финикийцев и братьев-халдеев. Позднее еще добавились персы и греки.
Бог сам их избрал.
Явился Моисею.
Они сами придумали и всем навязали это ими придуманное учение.
у евреев есть ген, который не имеет ни одна другая нация. Именно через них осуществляется управление на Земле.
Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Ин 4гл.
Бог Сам выбрал народ, через который восстановит рай
Ин 4гл.
Ольга Новожилова
Вопрос был о другом:
Откуда у евреев знания о Боге?
Им Моисей набрехал про бога. )
«С рассказом Моисея
Не соглашу рассказа моего:
Он вымыслом хотел пленить еврея,
Он важно лгал, - и слушали его.
Бог наградил в нем слог и ум покорный,
Стал Моисей известный господин,
Но я, поверь, - историк не придворный,
Не нужен мне пророка важный чин!...»
«Гаврилиада» Пушкин А. С.
Синайский “турпоход”
По пустыне пешком 42 года! Зачем?
http://old.kpe.ru/press/mera/159/771/
Известно, что в Синайскую пустыню из Египта древние евреи вышли под водительством Моисея. В этом Библия и Коран едины. Синайский полуостров относительно невелик (как Крымский), и неторопливый караван способен пересечь его за две — три недели. Это приводит к вопросам:
Что на самом деле произошло в Синайской пустыне за сорок лет?
Кто в неё вошел и кто из неё вышел?
Как произошло, что те, кому «было дано нести Тору» с целью просвещения всех без исключения народов, по выходе из пустыни занялись истреблением обитателей доиудейской Палестины, а обосновавшись в Палестине, сами впали в еще худшее идолопоклонство и многобожие (Иеремия, 7:31; Иезекииль, 16:20, 21), чем истребленные ими коренные её обитатели?
«С рассказом Моисея
Не соглашу рассказа моего:
Он вымыслом хотел пленить еврея,
Он важно лгал, - и слушали его.
Бог наградил в нем слог и ум покорный,
Стал Моисей известный господин,
Но я, поверь, - историк не придворный,
Не нужен мне пророка важный чин!...»
«Гаврилиада» Пушкин А. С.
Синайский “турпоход”
По пустыне пешком 42 года! Зачем?
http://old.kpe.ru/press/mera/159/771/
Кто в неё вошел и кто из неё вышел?
От Святого Духа и пророков.
они такие же люди как и все, получали откровения.
От создания мира...))
А догадайся с трех раз)