Религия, вера

Лень следствие какого греха? Вроде как читал что гордыни?

Лень взаимозаменяема с унынием.
Маргарита Юдина
Лучший ответ
Нежелание подниматься утром ведет к обвинению в лености, и, если лежать в постели достаточно долго, то можно найти себя совершающим еще один грех - вожделение.
*_
*makosya=)) ___
Лень не является грехом.
Кенже Кенже
лень это движитель прогресса и рациональности
следствие духовной смерти....
лень сама по себе грех, человек должен трудиться, чтобы пропитать себя, а не седеть на шее (эксплуатировать) кого то
Сергей Юдин
Лень это порок, а не грех. Лень может стать причиной греха, но не следствием.
Татьяна Зуева
имели подавленное состояние духа: безразличие, пустота, лень

излишне успокаивали себя сном, лежанием и всякого рода расслаблением

не переносили однообразную и малоинтересную работу, желали поскорее её закончить, зачастую некачественно и небрежно;

Грехи по страсти уныния
Лень и гордыня... Разве есть какая-то связь? Леность - сам по себе грех.
Грех это. Читай Ветхий Завет, Притчи. Например это
- Что уксус для зубов и дым для глаз, то ленивый для посылающих его (Прит. 10:26).
- Проходил я мимо поля человека ленивого и мимо виноградника человека скудоумного: и вот, все это заросло терном, поверхность его покрылась крапивою, и каменная ограда его обрушилась. И посмотрел я, и обратил сердце мое, и посмотрел и получил урок (Прит. 24:30-32).
-Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым. Нет у него ни начальника, ни приставника, ни повелителя; но он заготовляет летом хлеб свой, собирает во время жатвы пищу свою. Доколе ты, ленивец, будешь спать? когда ты встанешь от сна твоего? (Прит. 6:6-9).
Лерка))) Лерка))) Пипец тебе кароче
Лень- это состояние души !