Религия, вера

убийство является следствием такого греха как зависть или алчность,а переливание крови из какого греха следует?

из толкования иеговистами Библии
Алла Вакалюк
Лучший ответ
Из толкования дословного Моисея - что душа в крови, так называемые католики, РПЦ сказали мол все отменен этот пункт (по всей видимости душа переместилась в другое место) , некоторые с ними не согласились, например, СИ и не хотят переливать, стало быть, чужую душу. .

"Если кто-нибудь из сыновей Израиля или живущий среди вас пришелец поймает на охоте зверя или птицу, которых можно есть, то пусть выпустит из добычи кровь и покроет её землёй. Ведь душа всякой плоти — это её кровь; душа — в крови. Вот почему я сказал сыновьям Израиля: Не ешьте кровь никакой плоти, потому что душа всякой плоти — это её кровь. Любой, кто будет её есть, будет истреблён" (Левит 17:13–14)
Это запрет, в наш время при распространении СПИДА и ГЕПАТИТА С очень кстати актуален к тому же не всегда известно поможет переливание крови или нет !« если кто-нибудь из сыновей Израиля или живущий среди вас пришелец поймает на охоте зверя или птицу, которых можно есть, то пусть выпустит из добычи кровь и покроет её землёй. Ведь душа всякой плоти — это её кровь; душа — в крови. Вот почему я сказал сыновьям Израиля: Не ешьте кровь никакой плоти, потому что душа всякой плоти — это её кровь. Любой, кто будет её есть, будет истреблён» Лв. 17:13-14