Само слово «кровь» встречается в Библии 209 раз. Любой серьезный читатель Ветхого и Нового Завета рано или поздно встает лицом к лицу с ясными и повторяющимися запретами против употребления крови в пищу (Бытие 9:4; Левит 3:17; 7:26, 27; 17:14; Второзаконие 12:16; 12:23-25; Деяния 15:20, 29; 21:25). Некоторые из этих высказываний, в особенности в Книге Деяний, специально не делают акцент на "поедании" крови; скорее всего, они просто дают предупреждение против "крови" вообще. Однако что это конкретно затрагивает? Имеют ли данные тексты какое-
Лично мне было бы очень интересно услышать точку зрения Христианина на этот счёт.
Для начала можно рассмотреть три стиха:
Деяния 15:20: "воздерживались от оскверненного идолами, и от блуда, и от удавленного, и от крови".
Деяния 15:29: "воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда".
Деяния 21:25: "чтобы они хранили себя от пожертвованного идолам, от
крови, от удавленного и от блуда".
Религия, вера
христианство и переливание крови? ведь это грех друзья мои?)))
Алексей, ваш юмор не смешной, да и порядком надоел уже.
Гульмира Кожевникова
непереживай просто смирись и не обращай на меня внимание - есть полно более интересных вопросов кроме моих)))
что такое ГРЕХ??
Гульмира Кожевникова
не попасть в цель проще говоря лохонуться с перевода с латыни вроде
Тебе рога не идут
Насколько знаю, это грех только у Свидетелей Иеговы, у остальных, как вменяемых, так и не очень, переливание крови грехом не считается.
Ваша логика основана на половинчатых цитатах + собственных мудрствованиях (хотя скорее всего даже на собственных, а заимствованных из тонких брошюрок с улыбчивыми идиотами на картинках) .
Это не надежный источник.
Это верующим в религии есть "бог", а реально всё для людей они и делают.
Кровь, скорее в Писании идет, как не убей. Не допусти кровавой возни, не наслаждайся этим, не потребляй такое и т. д. И это полезно верующим знать, от этого мир безопаснее. Но в Истине, твори добро, спасай, в том числе и с помощью переливания крови. Верующие зациклились на мертвой букве, они не понимают суть и глубину Писания.
не западай
это не про то... вообще то тело (вместе с кровью) это расходный материал, который допускает пересадку органов, переливание и т. п. его всё равно надолго не хватит... в отличае от души... её беречь надо... другой не дадут
Жизнь отдают за други своя, а вы про кровь.
С целью спасения жизни, если дающий кровь сдает её сознательно опять же с целью спасти жизнь, никакого греха нет. И если пересаживается орган уже умершего человека, тоже нет греха. Кровь - это орган человеческого тела.
В случае голода и отсутствия молока у матери позволяется ребенка подкармливать кровью матери.
Грех, если употребляется жертвенная кровь с культовыми целями.
В Библии мы встречаем запрет на употребление крови животного, ибо в крови "находится душа" животного! Поэтому мясо употребляли только после полного истечения крови из животного! Но люди стали истолковывать это по-своему, отказываясь от переливания крови, которая переливается через вены, а не употребляется в пищу! Удивляет мракобесие людское! Известно немало случаев, когда люди. верующие в такое толкование Слова Божьего, находясь на грани смерти, отказывались от переливания себе крови донора, отчего и следовал летальный исход! Надо же понимать разницу - кровь в пищу или- кровь, переливаемая через вены!
честно говоря - о переливании крови конкретн я ничего и нувидела здесь) ) употрибление крови в пищу и
"употребление крови для спасения жизни" - это совершенно разные вещи
мы вернемся к вашим изречениям, когда вам самому понадобится переливание...
Гульмира Кожевникова
дружище уже делали)) непереживай я безгрешен ибо не верю в религии
Кровь настолько тесно связана с протекающими в организме жизненными процессами, что в Библии говорится: «Душа плоти в крови» (Лев. 17:11).
Там не говорится, что нужно воздерживаться только от крови животных. (Сравните Левит 17:10, где запрещалось есть «какую-либо кровь». ) Тертуллиан (писавший в защиту убеждений ранних христиан) утверждал: «Мы должны понимать, что запрет на „кровь“ еще в большей мере является запретом на человеческую кровь» (The Ante-Nicene Fathers. Гранд-Рапидс, Мичиган, 1956. Т. 4. С. 86).
Разве переливание крови и употребление ее в пищу одно и то же?
Если находящийся в больнице пациент не может принимать пищу через рот, ему вводят питательные вещества внутривенно. Тогда можно ли сказать, что человек, который никогда не брал в рот крови, действительно подчиняется повелению «воздерживаться.. . от крови» , если он принимает кровь, вводимую ему путем переливания? (Деян. 15:29). Представьте, что врачи предписали человеку воздерживаться от алкоголя. Можно ли сказать, что он выполняет их предписание, если он не пьет алкоголь, а вводит его прямо в вены?
заменитель есть кагор внутрь и не надо переливания