Религия, вера

С вашей точки зрения является ли переливание крови грехом?

Нет ...ибо это один из способов нынешнего лечения... замены ( равнозначной которому нет до сих пор ) ...особенно в России. Многие врачи признают, что заменители далеко не всегда и не при всех проблемах могут решить проблему болезни. Врачи от Бога ...как и медицина и их надлежит слушаться в вопросах лечения. Христос учил ---Тело это драгоценный сосуд ( дар Божий ) и его надо беречь и лечить всеми приемлемыми и доступными способами.. .За жизнь должно бороться ...А не так как учат адепты СИ ...нет замены переливанию крови ложись и помирай ...( самоубийство ) или отдавай своих детей на убийство запрещая переливать кровь им... Это нужно не Богу ( Бог такому не учил ) ---а бруклинским старцам ( детям сатаны ) цель которых погубить в России как можно больше русских душ и разложить страну ...уничтожив единство веры.. а их зомби в России их идеи проталкивают и несут в мир убивая себя и детей своих ...не ради Бога ...а ради их лжи выданной за правду.. http://www.ntv.ru/novosti/283138/
Кристина Старикова
Лучший ответ
Слово "грех" означает "ошибка". Если переливание крови сделано неграмотно, и привело к каким-то осложнениям, то тогда это ошибка. А если сделано профессионально, и после него всё ок, то тогда это не ошибка.
Нет)
Нет, не является.
Кровь - просто материал, которым можно делиться для поддержания здоровья.
Душа находится в крови, но не значит, что сама кровь и есть душа.
Душа - нематериальна.
С нашей точки зрения - нет.

Иоан. 15:13 Нет больше
той любви, как если кто
положит душу свою за
друзей своих.
Галина Шкурлa Хотела поставить +5.
Sorry...
Если это нужно для излечения, то допустимо.
Неправильное - да.
James Sanderlend
Я почетный донор. Успела - с 18 до 29.
Сейчас есть искусственные заменители крови, очень эффективные - в чем проблема-то?
Инна Горошко
Татьяна Катаева Проблема в недостаточной эффективности, значительно меньшей, чем кровь.
Александр Зубарев http://medicentrum.ru/?p=52 то то американцы дураки... в свою военную медицину внедряют бескровные методы... наверное из-за меньшей эффективности?
Нет. Как они смеют себя христианами называть? Такое даже язычники не сделают с родным человеком.
Владимир Казаренко Прошу прощения, но Свидетели Иеговы и не называют себя христианами.
Владимир Малых Конечно не сделают для язычника жизнь родича - главная ценность.
Да что об этом говорить.. . На одного умоленивого будет меньше. Тоже мне проблема.
Парня нужно спасать
Нет - не грех
Можно есть мясо животных, но не кровь
Быт. 9:3, 4: «Все движущееся, что живет, будет вам пищей. Как и зеленые растения, я даю вам все это. Только не ешьте плоти с ее душой — с ее кровью» .
Из любого употребляемого в пищу животного нужно должным образом выпустить кровь. Нельзя есть никакое животное, которое было задушено, умерло в ловушке или было найдено мертвым (Деян. 15:19, 20; сравни Левит 17:13—16). Также нельзя есть никакую пищу, в которую добавлена цельная кровь или какая-либо ее фракция.
Алексей Бушуев
Кристина Старикова а при чём тут лечение ???где написано ...не лечись . и не спасай своё тело имеющимися способами лечения...?
Алексей Бушуев (Деяние 15:19,20 сравни Левит 17:13-16). Костя, исследуйте Писание. Законы писаны для того, что бы их исполнять , а не нарушать. С уважением к Вам.
Я не считаю переливание крови грехом. Абсурд какой-то, и действительно до фанатизма
Oljas Mahanov
Разумеется, что нет!! !
Прочитала текст по ссылке и ещё раз убедилась, что мы живём в "каменном веке". За границей врачи уже давно пользуются бескровным лечением, и очень успешно. При этом пациэнты быстрее идут на поправку и сокращается пребывание в больнице. А наши глупые врачи сперва сделали сепсис, а потом обвинили СИ в отказе спасти жизнь. Такое впечатление, что врачи покупают дипломы за сало.
Almagul Niyazgulova
Кристина Старикова а кого нет возможность поехать за границу на лечение , по вашему должны помирать отказываясь от тех лечений , которые доступны ---и убивать своих детей . Думать как вы не каменный век...?
Наиль Яхин Добрая Няша ;), сходил специально за очками и внимательнее рассмотрел твою аву.
http://otvet.mail.ru/question/87386224
Извини, что прочитал вопрос о болезнях невнимательно и, ненароком, "съозорничал" в ответе.
Ещё раз, ещё одна тысяча извинений.

С масленицей, тебя !..
А врачи у нас, действительно, лепилы и, совсем не авицены...
Мзда.
Завсегда и везде - мзда, суть - ржавчина любого царства мирского.
http://otvet.mail.ru/question/87386224
Ещё раз, ещё одна тысяча извинений.

С масленицей, тебя !..
Мзда.
тельца крови живут 90 дней
(поправте если ошибаюсь)

через 90 дней грех прошёл получаеться.. .
Ирик Закиров
я лично за качественное лечение, без лишних проблем. Моему свекру делали полостную операцию, которая длилась 7 часов....первый врач говорил, что без крови никто ее делать не будет, хотя тут же врач заведущий без проблем согласился. Кровопотеря была минимальна и даже заменитель не понадобился. Так может быть иногда дело просто в квалификации врачей, в их компетентности? а соседу по палате сделали такую же операцию и влили кровь, так у него были судороги и выписали его на 2 недели позже.
http://medicentrum.ru/?p=52 то то американцы дураки.. .в свою военную медицину внедряют бескровные методы.. .наверное из-за меньшей эффективности?
Afgan Abbasov
Придерживаюсь точки зрения Библии, которая говорит, что переливание крови нарушает её святость. Врачи, которые все больше сознают опасности СПИДа и других передаваемых кровью инфекций, по-новому оценивают опасности и пользу переливания крови и обращаются к альтернативам, включая полный отказ от переливания.
Макс Горшков
Кристина Старикова Библия о таком не говорит , не лгите и не путайте Библию и Сторожевую башню...http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/efimov_svideteli_iegovy_55-all.shtml
нет)
да, пусть умирают
Yuri Z
как может быть грехом спасение жизни человека?
Руслан Пак