Религия, вера
хочу стать буддисткой, с чего начать ?
с посещения психолога
Александра Калякина
поздно, уже пора к психиатру
Костя Захаров
При чём тут буддизм и психолог?
Артур Владикавказ.

сходите в местный буддистский центр посмотрите на народ если вы почувствуете что вам там нравится дождитесь приезда учителя и примите буддистское Прибежище можно также начинать практиковать в ожидании Прибежища http://www.buddhism.ru/
С фильма Дзен.
Можете начать изучать буддизм с цикла книг-лекций Ошо "Дхаммапада". Ошо прекрасный популяризатор, объясняет все простым, но поэтическим языком.
начать с изучения что такое буддизм и какие в нем минусы . для начала это не совсем религия а скорее атеизм. второе пропогандируемое буддизмом "бесстрастие" это не бесстрастие а воцарение страсти гордыни до такой степени что гордыня пожирает другие страсти что бы стать максимально большой
Костя Захаров
Первую часть правильно написал. Но и то не совсем. Почему, по твоему, близость буддизма к атеизму это минус?
Нет точки отсчёта, начните с этого. На самом деле сразу можете и заканчивать...
сутры почитай. Алмазную сутру, сутру Сердца, и т. д. Выясни особенности этой веры, точно ли ты понимаешь ее цели и мировоззрение. А после можно и попрактиковаться, в храм сходить и т. д.
хочешь быть буддисткой - будь
Исаия 55:
6 Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко.
7 Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник--помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив.
А я - королевой испанской. Нет ли у вас какого самоучителя на примете?
С йоги
Костя Захаров
Йога не имеет никакого отношения к буддизму.
в буддизме оккультизм и нечисть.
Костя Захаров
Как проверял с чем сравнивал?
Я могу точно так же необоснованно сказать: твоё наследие - оккультизм и нечисть.
ну сам Будда сперва сбежал из дому
Владимир Сукманов
ну сам Будда сперва занимался йогой.
мантрами мозги себе вынести надо для начала
А ты сейчас кто по вероисповеданию?
Если не жила в Азии больше полугода - тогда срочно к психологу. Если иначе - .(возможно, даже, с авиабилетом помогу)
С википедии. Почитай про буддизм.
буди всех пораньше
с беседы с сигалом....