Об этих недостатках сказано в книге И. Э. Лалаянц "Шестой день творения" ( http://padaread.com/?book=213276&pg=90 ) :
Недостатки прямохождения связаны прежде всего с анатомо-физиологическими нарушениями, к которым этот вид передвижения ведёт. Вот некоторые из них:
неправильное распределение объёма крови между нижней и верхней половинами тела. При этом нижние конечности находятся постоянно в состоянии гипертонии, в то время как верхние - гипотонии. Все знают, что ноги при долгой ходьбе болят и их необходимо поднять вверх, чтобы кровь быстрее оттекла, а новая, притекающая вымыла накопившиеся продукты распада, что позволит быстрее снять боль.
Точно так же всем известно, как быстро устают руки при работе на весу и, особенно в поднятом состоянии. Происходит это также из-за недостатка притекающей крови. Для снятия усталости, необходимо, наоборот, руки опустить вниз и встряхнуть, чтобы восстановить кровообращение.
Вертикальное положение тела человека приводит к нарушению пищеварения и к болям в спине, варикозным расширениям вен и к другим расстройствам его жизненно важных функций. Эта же причина чрезвычайно затрудняет и затягивает вынашивание плода у человека...
К отрицательным последствиям прямохождения следует отнести тяжелый процесс родов и так называемые болезни прямохождения. К последним относятся: болезни позвоночника - смещение межпозвоночных дисков, защемление нервов, радикулиты, неправильная осанка; плоскостопие, гипертония, опущение органов малого таза, выпадение прямой кишки и матки. ( //medbiol.ru/medbiol/antrop/0004351b.htm#0010e92a.htm )
Религия, вера
Какие недостатки прямохождения животного Homo sapiens вы знаете?
Давление на позвоночник, при падении человек в таком положении получает более сильные увечья.
Неустойчивость
У тёток сиськи обвисают и рожать им тяжелее.
Крыльев вот нет, печалька
Гимморой.
не знает куда идет.
не видит к чему придет.
не хочет слышать путеводителя.
не видит к чему придет.
не хочет слышать путеводителя.
Слабость позвоночника, лёгкая повреждаемость позвонков при падении и ударах, неустойчивость в некоторых экстремальных ситуациях.
Недостаток только один.
Гипертония.
Ирина Чередниченко
Жирафы главное не ноют а он ноет.
Внутренности в животе открыты и уязвимы.
позвоночник, их беда
надо ападумать