Религия, вера
Почему существует огромное множество болезней растений, животных и в том числе и человека - животного Homo sapiens?
Естественный эволюционный отбор...
карма
Ибо человек для болезней, а не болезни для человека.))))
Повреждение первозданного ДНК человека и животных.
Чем дальше, тем больше изменений.
Как копирование на ксероксе постепенно вносит ошибки.
А вы думали мутация способствует эволюции?
Чем дальше, тем больше изменений.
Юрий Спиридонов
Как раз мутации и приводят к эволюциии...
Это всё потому, что Адам яблоко съел)
ибо всякая плоть извратила путь свой на земле» (БЫТИЕ 6:11, 12).
Пытать их в зоне заклятия и карма тому придуманный врагом повод.
Для ограничения популяций. Держать их в количественных границах
Марина Тимакина
Почему же бог верующих наделил живых существ большой способностью к размножению? Чтобы затем мучить и убивать их разными болезнями для ограничения популяций?
Естественный отбор) механизм запущенный Богом, чтобы земля не переполнилась, живыми существами..
Марина Тимакина
Почему же бог верующих наделил живых существ большой способностью к размножению? Чтобы затем мучить и убивать их разными болезнями посредством естественного отбора для ограничения популяций?
Марина Тимакина
Исправленное :
"Мучают и убивают только люди, которые не верят в Бога"? А дети, не верующие в Деда Мороза, тоже аморальны?
Или же вера в Деда Мороза так же как и атеизм несёт в себе зло, так как не угрожает детям Крутыми ужасами за их плохое поведение и не дрессирует их нравственность обещанием Крутой Райской Халявы за добрые дела как за "духовную" валюту.
Конечно ни Джинн, ни Золотая Рыбка, ни Дед Мороз и рядом не стоят с такими соблазнительными "духовными" чудесами, которые с присущей им алчностью ожидают верующие от Небесного Невидимки.
И верующего не унижают и не настораживают "небесное" обещание волшебной платы за то, что естественно делать искренне, из чувства любви и уважения и угроза наказать за поступки, которые он, как нормальный человек, себе не позволит?
Shaahmedov Laziz
К сожалению многие религии учат именно этому, что вы рассказываете.. но реальность в другом.. не в этих сказках..
Потому, что нам необходимо научиться справляться с трудностями самостоятельно, что б приблизиться к Богу. Причем не только со своими, но и с теми "кого приручили".
Обычное регулирование. По-умному - отрицательная обратная связь.
Пойдешь на красный свет - попадешь под машину.
Неправильно живешь - получаешь болезнь (что дает тебе шанс осознать и исправиться, тогда и болезнь исчезнет).
Марина Тимакина
Какие растения и животные неправильно живут и поэтому болеют?
Болезнь есть ответ организма на изменение среды.
Уж лучше поболеть и побороться, чем сразу умереть!
Потому, что надо опрыскивать растения, лечить домашних животных, да и за своим здоровьем следить, не курить, не напиваться. Дай вам небо сил душевных, здоровья крепкого и счастья!
Стимуляция развития и совершенствования.
Существует теория, что настоящий венец эволюции - это вирус.
А всё остальное - лишь еда для него.
Виктория
Вирус несет изменчивость, вроде мужского хвостатого, который теребит яйцеклетку, которая отвечает за наследственность.
Марина Тимакина
Это смотря с какой точки зрения рассматривать. Человек способен творить высокое искусство и открывать законы природы, используя их во благо всей природы при условии гуманности и просвещённости человечества.
Потому что люди стали несовершенными и злыми, губят экологию, а мы и животные и растительный мир напрямую зависим от природы. Смотрите, что говорит Бог, о тех кто губит землю. Откровение 11:18"Но народы пришли в ярость, и наступило время твоего гнева и время судить мёртвых, вознаградить твоих рабов, пророков, и святых, а также всех, кто боится твоего имени, как малых, так и великих, и уничтожить тех, кто уничтожает землю» . И согласно Библии и исполняющимся пророчествам Создатель уже очень скоро начнёт действовать.
Марина Тимакина
Да сам ваш бог загубил потопом, огнём и серой всё живое на Земле кроме парочки любимчиков, взявших с собой в ковчег по паре разных животных, в том числе и самых опасных. Это, конечно, если верить вашему религиозному фэнтези под названием "Библия" как истинному.
Данил Верминский
Битие6:5,6"Иегова увидел, что люди на земле погрязли в пороках и что все их мысли направлены на злое. 6 Тогда Иегова пожалел, что создал людей на земле, и почувствовал боль в своём сердце".Вы не правы и совсем не читали Священное Писание, и очень жаль .Вот по этой же причине Бог уже второй раз будет уничтожать злых людей в Армагедоне.