Религия, вера

А нет у вас ощущения, что миром правит сатана?

Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. ( 1 Иоанна 5:19 )
Константин Горшков
Лучший ответ
Ульяна Щукина Вообще то миром правят идиоты!!!
Ему и без нас не плохо.
*~*_Prtty_*~* __G~I~R~L__
...у меня есть ощущение, что люди прячут за Сатаной свои греховные привычки, чтобы от них не отказываться....
Игорь Cуслов
в моих ощущениях вообще сатаны нет
Ага господь уже давно нашел себе другую вселенную для развлекухи с более забавными обезьянками
Миром правит агрессивное невежество. Если это называется Сатаной - то да, мир под властью зла...
Миром правят суровые реалии жизни а кому-то для оправдания сего просто выгодно придумать этого персонажа..
Нет, все под контролем Бога, злодеи сами себя мучают, меняясь с жертвами местами, не давая сатане в себе созреть и попутно будя свою совесть.
Старцева Елена
Утверждение и город этот Вавилон.

Четвёртая книга Царств 20:17
вот придут дни, и взято будет все, что в доме твоем, и что собрали отцы твои до сего дня, в Вавилон; ничего не останется, говорит Господь.

Иеремия 51:55
ибо Господь опустошит Вавилон и положит конец горделивому голосу в нем. Зашумят волны их как большие воды, раздастся шумный голос их.

Откровение Иоанна Богослова 14:8
И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.

В авило н -Центр.
В атика н - Центр
В ашингто н - Центр
Л ондо н - Центр
Иерусалин - Центр

Откровение Иоанна Богослова 17:5
и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.

Говорят одно а делают другое.
Лёха Савченков
Не только ощущения, есть твердая уверенность в том, что миром правит Сатана. Какой правитель, такой и мир. Мы живем в мире несправедливом, наполненном злобой и ненавистью. Эту мысль подтверждает Писание - Иоанна 5:19 . Сатана назван "богом " этого мира.
Князь мира сего - дьявол, которого Бог спустил с небес на нашу землю
Вера Широкова
Я бы сошел с ума от несправедливости этого мира, если бы не знал, что последнее слово останется за Господом Богом. Преподобный Паисий Святогорец
Юрий Корж
Это решение людей
Андрей Ларин
Библейское утверждение: «сатана князь мира сего». Для каждого трактовка своя.
Кто-то этого не ощущает и для них это уже рай на земле. Кто-то считает что миром правит дьявол. А кто-то в норму смотрит.
Kemran Jalilov
Это не модно !
Ульяна Щукина
Ульяна Щукина Пить надо меньше
нет, миром правят шизофреники и параноики, жулики и воры.
Ирка Трибуш
Нисколько, ибо любая власть от Бога, особенно в России)))
Миром правит БОГ, а сатана выдуман.