Религия, вера

Почему Иуде предложили всего- навсего 30 серебренников?

Стандартная стоимость среднего раба в те времена.
Андрей Потоцкий
Лучший ответ
ладно хоть не послали...
Елена Кулягина
Торгаш фиговый. А чего добился ты?)
ну как вариант: серебряная монета равнялась поденная плата квалифицированного рабочего, итого 30 дней = месяц.
месяц так же указывает на луну, луна указывает на Иерихон (означает "бог дома луны") - воплощение язычества и сатанизма, значит на убийцу Христа - сатану
Маряна Яцканич Вообще то считается что серебряная монета это была тетрадрахма, которая равнялась 4 динариям, и 4 дням работы.

Причём работа без выходных, и со стандартом по 12 часов.

Если же с выходными, то примерно пол-года работы со средней заработной платой ))
Можно посчитать по вашей местности.

По нашей, Иуда получил примерно 6000 евро.
во время жизни Иисуса не было серебряных монет! были таланты! даже дошла до наших дней При́тча о тала́нтах — одна из притч Иисуса Христа, содержащаяся в Евангелии от Матфея и рассказывающая о втором пришествии.
Юра Белов "Сребреник", данный Иуде - серебряный шекель. Другое произношение - сикль. Греки называли шекель "статир".

Шекель весил 14 граммов серебра. Диаметр монеты 27,7 мм. Тридцать серебреников - 420 граммов серебра.

цена 33 руб за грамм в совр. Цена
420×33=13860 рублей
Это была минимальная зарплата на то время! ))

"Сребреник", данный Иуде - серебряный шекель. Другое произношение - сикль. Греки называли шекель "статир".

цена 33 руб за грамм в совр. Цена
420×33=13860 рублей
Все подогнано под пророчество из В. З. Весь Н. З. умышленно подогнан под пророчества В. З. Это хорошо выверенная. продуманная ложь.
Эти 30 серебряных для Иуды были небольшие деньги, но нужно было предать именно за эти 30 серебрянных потому что Христос сказал Иуде о пророчестве, евангелие от Матфея, глава 27:
9 Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит: и взяли тридцать сребренников, цену Оцененного, Которого оценили сыны Израиля,
10 и дали их за землю горшечника, как сказал мне Господь.