Религия, вера
Может ли христианин быть сильнее правителей этого мира? Если да то как?
Может и пример этому распространение христианства в римской империи. Там где поклонялись императору " богу " ХРИСТИАНИН говорил нет, его казнили но его твёрдое упование на Господа служило свидетельством к обращению тысяч, на перекор языческой власти.
захватить власть ?
Что-то как-то не наблюдается...)
А так, правители тоже люди. И, разумеется, один человек может быть сильнее другого, как духом, так и всем остальным, НО тут совершенно не важно, христианин или нет.
Навидался я всяких христиан, и замороченных и не очень, и вообще не христиан и понял: на первом месте встаёт всегда то, что из себя представляет человек, а не какие у него религиозные убеждения.))) Я не могу сказать, что христиане чем-то выделяются среди других людей...)
Не только может но и должен, для этого нам надо выбирать добро каждый момент жизни.
Это как в фильме Бодрова Брат, если смотрели. В чем сила брат? В деньгах! Нет, у кого правда, у того и сила! Христиане знают истину настоящую, божью. А правители знают только силу денег и поста. Бог выше всех. Больший на земле сей, меньшим будет в царствии небесном. Получается на земле одно понимание, а у Бога совсем противоположное! По этому христиане на земле никто, мы сор земли, но для Бога христиане истинные, рожденные от истины, наоборот, выше всех живущих на земле. По этому Христос сказал КТО ХОЧЕТ БЫТЬ ГЛАВНЫМ, БУДЬ ВСЕМ РАБОМ.
Наргиза Наргиза
Зачем вы так? Апостолы были сильнее их.
Может, благодаря поддержке Бога. Он даёт нам свой святой дух, и можем иметь силу сверхъестественную .
Риторика:" В чём сила брат"?