Религия, вера
Если бы правители всего мира договорились и решили распространить по миру только одну религию, а остальные запретить?
Уж лучше во всех религиях исправить некоторые тексты. И главное чтобы проповедники были с чистыми помыслами.
Это так и произошло уже. Имя этой религии - культ потребления.
А если бы был в школе только один 1й класс, а остальные запретили бы?
Это будет кошмаром.
Истину надо искать повсюду.
Каждая из религий имеет только маленькую толику настоящей Истины.
Всё.что создано Богом, а не людьми должно существовать.
На Землю постоянно поступает очень много молодых, эволюционных душ и они не готовы принимать изотерические знания. Религия их первый шаг к Богу.
Истину надо искать повсюду.
В правители избирают более умных людей. За всю историю такое приходило в голову только 2-3 императорам и одному генсеку. Все их вспоминают как глупых.
Встав же в синедрионе, некто фарисей, именем Гамалиил, законоучитель, уважаемый всем народом, приказал вывести Апостолов на короткое время, а им (старейшинам) сказал: мужи Израильские! подумайте сами с собою о людях сих, что вам с ними делать. Ибо незадолго перед сим явился Февда, выдавая себя за кого-то великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли. После него во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались.
И ныне, говорю вам, ОТСТАНЬТЕ от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится, а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.
Они послушались его; и, призвав Апостолов, били их и, запретив им говорить о имени Иисуса, отпустили их. Они же пошли из синедриона, радуясь, что за имя Господа Иисуса удостоились принять бесчестие.
так оно и будет. И это будет церковь сатаны.
Не верное, как ни крути, решение.
почитайте розу мира... .
эта книга как раз о такой единой религии.... автор дал ей название роза мира
Разве не видно что скоро всё так и будет, но распространит религию Россия, при этом не будет жестоко запрещять остальные религии
Ирина П
И какую? Своей то у нее нет.
Думаю, что надо придумать новую, взяв чуток от христианства, немного больше от буддизма, а остальное изобрести под реалии сегодняшнего дня.
По-сути таким образом и возникали все предыдущие религии.
В скором будущем так и произойдет. Бог положит на сердца правителей запретить религии.