Религия, вера

Почему люди в 21 веке убивают друга?

Потому что этим миром правит Сатана Дьявол и он хочет навязать людям что только таким способом можно решать конфликты. Сатана хочет чтобы люди делали как можно больше зла. Но Бог вскоре уничтожит людей которые убивают друг друга, или делают зло.
Masha B
Лучший ответ
Привыкли это делать за многие века
скажу по секрету, и в 22 веке тоже будут убивать.
Алексей Бушин
Это многовековая привычка.
Hh
Hhhhhhhhhhhhhhhh
Озверели .
Slabиk Kим
вся история человечества - это непрекращающееся убийство.
Всегда убивали и убивают...
Потому что люди разные по пониманию происходящего и вообще действительности.
а 23м то же самое
Мария Кривая
Потому что это, б**дь, люди...
И в 24-м, будут убивать
Katya Kim
И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время...
Елена Руденко
Сатана окончательно овладел теми кто убивает.
"Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого" (2 Коринфянам 4:3-4).
Bota_93_93 Botahan
Альберто прослужил в армии почти десять лет. Он вспоминает: «Капеллан благословлял нас такими словами: „С вами Бог! “ Но я всегда думал: „Я ведь здесь для того, чтобы убивать, а в Библии говорится „не убий“».

Рей во время Второй мировой войны служил на флоте. Однажды он спросил капеллана: «Вы поднимаетесь на корабль и просите Бога благословить войска и даровать им победу. Но разве не то же самое делают наши враги?» Капеллан ответил, что нам не дано понять дела Господни.