Если Бог "покажется" тогда исчезнет феномен веры, а так же свобода выбора человека подвергнется корректировке.
Еще вариант. Что бы его не поймали СИ, и не зачитали бы до сумасшествия Сторожевой Башней.
Религия, вера
вопрос от одного ответа. Зачем Бог прячется?
За человеком
Потому что это явление, а не сущность.
Сказано: - Я обещал быть всегда во все дни твоей жизни, возле тебя. И ты увидишь Мои следы рядом со своими.
- Тогда почему, когда мне было так плохо я не видел Твоих следов рядом с моими?
- Это потому, что в это самое время Я нес тебя на Своих руках. И это Мои следы, а не твои ты видел.
Он никогда не прячется. Это вы стали хуже видеть и чувствовать.
Он не прячется, а наблюдает за всем, что происходит на Земле ДИСТАНЦИОННО. Он не может быть сразу во всех уголках Земли одновременно, а контролировать должен ВСЕ!
Кроме того, рядом с ним людям находиться опасно, поскольку во время его работы вокруг него действует громадная энергия, способная убить все живое. Мы же не лезем на высоковольтные столбы!
На Земле много ГЕОПАТОГЕННЫХ зон, где действует энергия Бога. Там присутствует Его творческая сила, хотя Он может находиться в другом конце Земли (в центре пустынь, например. Кроме того, везде дежурят в небе летающие диски, которых мы не видим из-за их мимикрической поверхности. На поверхности видно то, что ЗА ТАРЕЛКОЙ. Японцы придумали такую пиксельную одежду-невидимку. См. фото: человек перед шкафом

наша праведность похожа на помойку, грязную и вонючую.
Бог по помойкам не шляется
Надо же ему как-то развлекаться.
Логично. Давайте мыслить от противного. Вы имеете возможность осознавать этот мир мышам. Через некоторое время их станет много и они перегрызут людей. Так и с человеками. Не достигли мы еше их уровня развития. И главное не физического, а именно духовного.
Бог не прячется. Бог есть Дух. Дух не видим. Вы задали этот вопрос, потому что в вашем понимании Он материален. Бог может явиться и материально. Он являлся Моисею в куще огненном. Аврааму в виде Ангела. Израилю в виде столпа огненного и облака. И наконец Он явился человечеству в образе человека Иисуса Христа.
Он не прячется. Просто у одного в сердце живёт бог, а другому не дано. Он не тупой не убогий, просто ему не дано.
Прятаться - это не удел Бога!
Он вездесущ и всевидящ!
Но увидеть его не всем дано будет...
Он вездесущ и всевидящ!
Но увидеть его не всем дано будет...
Мы каждый день видим Бога. Посмотрите как вы созданы, как создан мир. В Библии сказано, что человек не останется в живых, если увидит его. Исход 33:20
В Священном Писании есть точный и удовлетворяющий ответ .
как может прятаться тот кого нет?
Думаю никто не знает
"От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род» (Деяния 17:26-28).
поработай им - узнаешь.
Он не прячется. Мы его просто не видим, мы слипы и мы глухи.
Мы его дети и часть его - мы сами. Душа сотворена им. А теперь спросите самого себя где он прячется? Внутри Вас