Религия, вера
Библия- книга-кумир или я могу ошибаться?
Книга-кумир вне всякого сомнения. Другой вопрос, что Гитлер тоже кумир.
пытаются из неё сделать....
Библия это не кумир.
Библия - слово Божье. Сама по себе книга просто бумага. А слова в ней - истина.
Поклонения достоин только Бог.
Указатель на истину
Можете. Ошибайтесь)
кумир - или идол - это ложный идеал.
а Библия - это идеал, так что уже не кумир
библия - творение её автора.
библия есть пособие по терроризму:
1). Убивай детей, которые плохо отзываются о своих родителях (Исход 21:17).
2)."Глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб" (Исход 21:24-25).
3). Если вол забодает человека из-за неосторожности хозяина, то и вола, и хозяина нужно убить. (Исход 21:29).
4). Если вор не может компенсировать украденное, его нужно продать в рабство (Исход 22:3).
5). Если человек изнасиловал девушку, то должен жениться на ней. Если отец не хочет выдавать дочь за насильника, нужно уплатить штраф (Исход 22:16).
6). Убивай гадалок (Исход 22:18).
7). Убивай скотоложников (Исход 22:19).
8). Убивай иноверцев (Исход 22:20).
9). Убивай тех, кто работает в субботу (Исход 31:14).
10). Убивай тех, кто участвует в прелюбодеянии (Левит 20:10).
11). Убивай гомосексуалистов (Левит 20:13).
12). Сжигай на костре любителей секса втроем (Левит 20:14)
13). Убивай волхвов (Левит 20:27).
14).Сжигай на костре дочерей священников, уличенных в прелюбодеянии (Левит 21:9).
15). "Мститель за кровь сам может умертвить убийцу" (Числа 35:19).
16). Больных людей следует изгонять и оставлять умирать в одиночестве (Числа 5:1-4).
17). Убивай тех, кто поклоняется ангелам (Второзаконие 17:3).
18). Убивай пророков, предсказания которых не сбываются (Второзаконие 18:20).
19). Убивай "буйных и непокорных" детей (Второзаконие 21:18-21).
20). Убивай недевственных жен (Второзаконие 22:13-21).
6). Убивай гадалок (Исход 22:18).
7). Убивай скотоложников (Исход 22:19).
8). Убивай иноверцев (Исход 22:20).
13). Убивай волхвов (Левит 20:27).
почитай Коран
Если поклонеться ей, а не Тому, о Ком она написана - тогда да. Зависит от вашего отношения. Кумиры не снаружи, кумиры рождаются в наших головах....
Книга - лучший подарок. Такой лозунг был при коммунистах.
Поэтому в то время читали книги и знали их содержание.
Библия, это как письмо от ПАПЫ, с указаниями что делать.
Можно и не читать, но тогда вечером ПАПА прогуляется ремнем по белоснежной заднице и БУДЕТ ПРАВ!
Можно и из рулона туалетной бумаги себе кумира сделать. Всё зависит от Вашего отношения к ней. )))
Вы можете ошибаться. Это не критично. Ошибайтесь сколько угодно. На здоровье!
Библия- руководство Бога для жизни людей.
Библию можно назвать письмом от нашего Небесного Отца. Она затрагивает многие темы и рассказывает о Боге и его намерении. Она также и о нас, людях,— о том, как мы можем быть счастливы под правлением Царства Бога (Матфея 6:9,10). В ней Бог делится с нами своими драгоценными мыслями, открывает свою волю и прекрасные качества. Читая Библию и размышляя о прочитанном, мы начинаем «видеть» Бога таким, какой он есть, и в наших сердцах рождается и крепнет любовь к нему (Иакова 4:8). Библия повествует не только об истории, пророчествах и законах, но и об отношениях с Богом — о наших отношениях с ним. Поэтому Библия уникальная и бесценная книга (1 Иоанна 4:8, 16).