Религия, вера

Допускаете ли Вы, что можете ошибаться в поиске истины? Библия одна, но так много мнений и направлений.

А вы не сомневайтесь. Это Утвердил Сам Иисус:
" Иисус сказал ему: Я есмь ПУТЬ и ИСТИНА, и ЖИЗНЬ, никто не приходит
к Отцу, как только через Меня. " ( Ин. 14, 6.)
Чтобы прийти к Отцу надо уподобиться Христу!
И тут мнений уже никаких быть не может.
Валерия Николаева
Лучший ответ
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Ищите и найдете
Если что, жизнь обязательно подправит.
Ошибка - это неплохой опыт в любом поиске.
Юрий Сердюков
А чего её искать, эту истину? И какую именно истину? Есть наша жизнь и законы природы, нарушая которые, мы жизнь можем исковеркать, вот и всё. И Библия тут вообще ни причём. Она и появилась-то совсем недавно. Совесть - вот жизненный критерий.
Поэтому Бог уверовавшим дает в дар Духа Святого, чтобы Он учил всему, чему учил Христос и возрастать браке веры с Господней благодатью, чтобы одинаково понимать написанное-одна вера.
Лена- Пенка
Абсолютной Истины -в природе не существует. Наша Жизнь -это путь к Вершине, которая не доступна нашему зрению. . Но пропасть, которая приведет к погибели -нам очень хороша видна под ногами..
Константин
..я ? .нет, не могу. и то просто. Я ИСТИНОЙ ЖИВУ, ДЫШУ, злым бываю и дажэ грешу и тут вам этим истинным ответом Я ЧЕЛОВЕКА РАСПИНАЮ И ОТДАЮ ВАМ НА РАСТЕРЗАНИЕ, но вам то ..,
Armine Baghyan
Изучающий Библию с Божьей помощью, не ошибется с выбором пути.
Если проверять все по Библии. Откинуть все предубеждения. Быть готовым к тому, что многое, чему учили с детства может оказаться ложью, то тогда можно найти истину.
Вся наша жизнь состоит из ошибок.. но они нас направлят к правельному выбору...
Саша Селиванов Сколько людей - столько и правильный выборов в итоге, что ли? И быть алкоголиком, священником, учёным, писателем, бандитом или садоводом - это результаты стремления к правильному выбору?
Воистину, этот Коран указывает на самый правильный путь и возвещает верующим, которые совершают праведные деяния, благую весть о том, что им уготована великая награда.
Serega
истина - отношение социума к данному происходящему в настоящий момент. если меняется свойство пространства времени, ( например при смене эпох) идут радикальные изменения на 180*. то, что было истино вчера, может быть абсурдным сегодня.
Артём Гуляев
Это главное в правильном поиске))
Евгений Конев но как понять в том ли Вы направлении движетесь?
если кроме библии не расматривать ни чего то обязательно заблудитесь, ведь истина познается в сравнении.

57. (64). Скажи: "О обладатели писания! Приходите к слову, равному для нас и для вас, чтобы нам не поклоняться никому, кроме Аллаха, и ничего не придавать Ему в сотоварищи, и чтобы одним из нас не обращать других в господ, помимо Аллаха. Если же они отвернутся, то скажите: "Засвидетельствуйте, что мы - предавшиеся".

58. (65). О обладатели писания! Почему вы препираетесь об Ибрахиме? Тора и Евангелие были ниспосланы только после него. Разве вы не уразумеете?

59. (66). Вот, вы - те, кто препирается о том, о чем у вас есть знание; почему же вы препираетесь о том, о чем у вас нет знания? Поистине, Аллах знает, а вы не знаете!

60. (67). Ибрахим не был ни иудеем, ни христианином, а был он ханифом предавшимся и не был из многобожников.

Коран сура 3.
Vitalii Hijneac
Для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. Рассмотрим один пример. Во многих странах подделка денег — серьезная проблема. Если бы тебе поручили выявить фальшивые деньги, как бы ты это сделал? Стал бы ты исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, ты сможешь определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные.
Очень важно чтить Иегову так, как он этого желает. Многие думают, что все религии угодны Богу. Однако Библия этому не учит. Недостаточно даже просто считать себя христианином. Иисус сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, но исполняющий волю Отца моего, который на небесах» . Чтобы угождать Богу, нужно узнавать о его требованиях и стараться жить по ним. Тех, кто не исполняет волю Бога, Иисус назвал «делающими беззаконие» (Матфея 7:21—23). Ложная религия, как и поддельные деньги, не имеет настоящей ценности. Более того, она несет с собой опасность.
Иегова каждому дает возможность обрести вечную жизнь в земном Раю. Для этого нужно правильно служить Богу и стараться ему угождать. К сожалению, многие не хотят этого делать. Поэтому Иисус сказал: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая в погибель, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая в жизнь, и немногие находят ее» (Матфея 7:13, 14). Истинная религия ведет к вечной жизни, а ложная — к гибели. Иегова не хочет, чтобы кто-либо погиб, поэтому он дарует всем людям возможность узнать истину о нем (2 Петра 3:9). От того, как мы чтим Бога, зависит наша жизнь.
допускаю, поэтому проверяю
Евгений Конев как Вы проверяете?
нужно смотреть на библию трезво, а не выдумывать свои догматы. как РПЦ и другие...
Евгений Конев что для Вас истина?
Допускаю. но учёные всё равно докопаются до истины. И библия тут совершенно не при чём.
Татьяна
Евгений Конев вот как раз в Библии и написано в чём истина)